RenaulT 21 -Fan Club-
Среда, 24.04.2024, 05:25
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: red  
Форум » Вопросы и Ответы по Рено 21 » Различные вопросы по Рено » Пропадает зажигание на ходу Рено 21 (Пропадает зажигание)
Пропадает зажигание на ходу Рено 21
DavaДата: Понедельник, 20.11.2017, 11:35 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. Ехал по городу и со мной приключилось следующее. Несколько раз и спонтанно машина глохла. Когда включал зажигание индикаторы аккумулятора и масла не загорались, хотя вся электроника работает (магнитофон, фары, подъемники и т.д.), стартер крутиться и машина не заводиться, спустя некоторое время все загорается и машина заводиться. Думал что причина в массе. Поменял массовый провод, но проблема осталась. Может кто подскажет причину.
 
ser26Дата: Среда, 22.11.2017, 10:02 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 11
Репутация: 10
Статус: Offline
Возможно,дело в модуле зажигания.У меня так было.Едешь всё нормально,потом двигло глохнет и всё не заводится,после того как постоит минут 10-15,опять нормально всё заводится едет.Долго метался в чём проблема.Когда понял что модуль,решил попробовать поставить себе МПСЗ,микропроцессорное зажигание,и не пожалел,это куда круче,чем поменять на новый модуль.Посоветую открутить модуль от кузова и посмотреть сзади,там всё залито герметиком,но он лопается и в трещины попадает влага,просушите на батареи блок дома и замажте герметиком все щели и трещины,я пролил целиком всю поверхность,ушел целый тюбик Казанского герметика.Модуль больше не выпендривался вроде.Но после езды на МПСЗ,ездить на модуле уже не катит,двигатель совсем по другому едет.У вас в Украине делают систему МАЯ есть сайт

Рено-21,1988г.в.,карб,1,7л,Солекс 073,ГБО-1 с МПДГ-ZH v0.11 c ДК-Bosch,МПСЗ-ZHv1.6 с ДПКВ,сдвоенная катушка от Калины,БК,САУВЗ(СистемаАвтоматическогоУправленияВоздушнойЗаслонкой карба)
Теперь Мицубиси Галант 98г,2,0л двиг
 
DavaДата: Пятница, 24.11.2017, 18:45 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо. После долгих мучений. Нашел причину. Причина была в том что, клема от замка при вибрациях отходила и пропадало зажигание.
 
ЧТЕЦДата: Суббота, 02.12.2017, 18:56 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата ser26 ()
систему МАЯ есть сайт

Да не проч и помочь. Но Серега раньше всех расказал о своих тонкостях, как у нево было на машине. Но я ждал , по твоему ответу поня л что это на ВАЗЕ. или на ГАЗЕЛЕ . но не на РЕНО -21. НЕ позорь ОДЕСИТОВ. ПОДПИШЫСЬ.


Renault 21 GTS.1986.L482. JB3. F2NC710 карб. 21083--1.5
 
Форум » Вопросы и Ответы по Рено 21 » Различные вопросы по Рено » Пропадает зажигание на ходу Рено 21 (Пропадает зажигание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz