RenaulT 21 -Fan Club-
Пятница, 19.04.2024, 17:53
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: red  
Форум » Вопросы и Ответы по Рено 21 » Различные вопросы по Рено » Про ксенон (нет колхозу :))
Про ксенон
АндрюхаДата: Четверг, 18.11.2010, 08:40 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Профи
Сообщений: 3449
Награды: 27
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (beer)
насколько мне известно, что еще необходимым требованием является оснащение автомобиля форсунками для очистки фар

И автоматический,именно АВТОМАТИЧЕСКИЙ корректор света фар!!!!


Renault 21 GTL 1.7 Fenix 3B 1989г, JC5.
 
KolpaKДата: Четверг, 18.11.2010, 21:35 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я незнаю почему ты так думаешь что не делают в Украине они есть в продаже.А линзы которые продаются в Украине светят как противотуманки.Ко мне недавно цивик из России заезжал, Так он привез неоригинальные фары арабского производства под установку ксенона. и объяснил что в России можно ставить ксенон,но только с заменой фар.

РЕНО 21 .1986 Г.В 1.7 КАРБ
 
beerДата: Четверг, 18.11.2010, 22:11 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2183
Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (KolpaK)
и объяснил что в России можно ставить ксенон,но только с заменой фар.

В России запрещена эксплуатация автомобилей, с установленным в кустарных условиях ксеноном, и если я не ошибаюсь, то разрешено эксплуатировать только то авто , на которых ксенон идет с завода


Renault 21 Nevada 1988 года, двигатель F3N
FABER EST SUAE QUISQUE FORTUNAE


Сообщение отредактировал beer - Четверг, 18.11.2010, 22:12
 
АндрюхаДата: Пятница, 19.11.2010, 08:00 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Профи
Сообщений: 3449
Награды: 27
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (KolpaK)
Я незнаю почему ты так думаешь что не делают в Украине они есть в продаже.

Вот как раз в Украине ничего из выше перечисленного не делают.Все идет из Китая и обклеивается наклейками у нас.
Quote (KolpaK)
линзы которые продаются в Украине светят как противотуманки.

Это Китайские линзы может так и светят,а возьми например модули Хелла,так чтоб их установить,еще и поиграться надо.
Quote (KolpaK)
Ко мне недавно цивик из России заезжал, Так он привез неоригинальные фары арабского производства под установку ксенона. и объяснил что в России можно ставить ксенон,но только с заменой фар.

Цивик наверное из последних,где есть автокорректор и омыватель,если нет,то дальше границы он с ними не заедет.В России все намного строже чем у нас,у нас вообще полное распиздяйство на дороге.В России,насколько я знаю,тебя могут остановить и доправить на пункт осмотра,а там полная проверка тех.состояния,даже тонировку сдирают,не говоря уже про ксенон.


Renault 21 GTL 1.7 Fenix 3B 1989г, JC5.
 
beerДата: Пятница, 19.11.2010, 08:06 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2183
Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Андрюха)
а там полная проверка тех.состояния,даже тонировку сдирают,не говоря уже про ксенон.

все верно, собственноручно срывал тонировку с передних стекол, так как техосмотр не проходила, а сейчас строго взялись за ксенон, желтые, синие и тому подобные лампочки, да и вообще, дни поправки не в пользу автолюбителей, и каждый раз все новые ужесточения. А вот дороги.....


Renault 21 Nevada 1988 года, двигатель F3N
FABER EST SUAE QUISQUE FORTUNAE
 
esoxxxДата: Пятница, 19.11.2010, 22:30 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1988
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Андрюха)
у нас вообще полное распиздяйство на дороге

100000%
Кто что хочет, то и цепляет. Есть настоящие новогодние ёлки на колёсах, у которых по шесть фар и больше! И все коряво установленны, и светят прямо в рожу встречкам... идиоты! А гаишники вместо того чтобы действительно выполнять свою функцию, пасутся возле знаков (которые сами и цепляют) и стригут бабло с невнимательных водителей angry


Renault 21GTS 1,7i 1990г. хэтч. Symphonie
 
beerДата: Суббота, 20.11.2010, 11:53 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2183
Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (esoxxx)
А гаишники вместо того чтобы действительно выполнять свою функцию, пасутся возле знаков (которые сами и цепляют) и стригут бабло с невнимательных водителей angry

может в России немного лучше по отношению к контролю за всем этим, но товарищи инспекторы аналогичные


Renault 21 Nevada 1988 года, двигатель F3N
FABER EST SUAE QUISQUE FORTUNAE
 
esoxxxДата: Суббота, 20.11.2010, 15:18 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1988
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (beer)
может в России немного лучше по отношению к контролю за всем этим, но товарищи инспекторы аналогичные

Да это наш славянский менталитет - работать не хочется, но денег хочется... а про помощь ближним я вообще молчу - все гребут под себя и для себя, на остальных наплевать. И это касается всех слоёв населения, но особенно верхних! sad


Renault 21GTS 1,7i 1990г. хэтч. Symphonie


Сообщение отредактировал esoxxx - Суббота, 20.11.2010, 20:58
 
Vov@nДата: Воскресенье, 19.12.2010, 18:03 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1093
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
согласен с esoxxx !!!!!!!
Если ставите ксенон - то ставьте с умом или не ставьте вообще !!!!!!!!!!!!!!! На ксенон есть свои правила установки, регулировки и т.п. Присмотритесь - у некоторых стоит ксенон (у меньшинства), но светит отлично и не слепит.
Я против ксенона !!!!!!!!!!!!!!!


Renault 21 TS 1.7k 1987г. F2N 710 коробка JB3 кузов L482
 
esoxxxДата: Воскресенье, 19.12.2010, 21:35 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1988
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Я тоже против. Вообще очень опасная штука! Пример: на встечу мне на расстоянии 100 метров едет авто с ксеноном, светит на всю Ивановскую, а в тридцати метрах перед ним едет копейка со "свечками", которую я реально могу просто не заметить в этом ксеноновом зАреве! А я например иду на обгон со всеми вытекающими последствиями!
Я просто не понимаю, как можно выпускать на дороги автомобили с разными по яркости фарами? Ещё одни ездят на "ближнем" круглые сутки, а другие даже в сумерки и туман не удосуживаются включить хотя-бы габариты! БАРДАК в стане и на дороге! Обидно, блин sad
Quote (Vov@n)
Присмотритесь - у некоторых стоит ксенон (у меньшинства), но светит отлично и не слепит.

100% Сразу видно, кто чесно проходит ТО biggrin


Renault 21GTS 1,7i 1990г. хэтч. Symphonie
 
PancherДата: Вторник, 15.02.2011, 17:24 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 723
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
После того как Red поведал о простоте установки в штатные места противотуманок от ВАЗ 2110, мне не давала покоя мысль о замене заводских ПТФ (которые не светят, а только обозначают автомобиль) на более функциональные. Основной причиной данного решения было то, что ночью при движении по мокрому асфальту без разделительной полосы, такое впечатление, что едешь на одних габаритах (думаю многие со мной согласятся). Далее мною было пересмотрено куча предложений по ВАЗовским светильникам с ценой от 80 до 300грн. Но здравый смысл наконец взял верх, и мною был приобретен комплект линзованной оптики (Pro Sport), которые изготавливаются для ВАЗ 2110-2115.

В итоге модули были инсталированы, трудности были только с выравниванием пучка света по горизонтали, так как штатная регулировка позволяет отрегулировать только верх-низ. Установлен комплект ксенона 4300К (противников колхоза сразу могу заверить, что встречку не слепит и взгляд не притягивает, проверено). Результатом очень доволен, ездить стало намного безопаснее особенно в плохую погоду.


Кто не рискует, тот не ездит на скорой помощи!
R21 TSE 91г 1,7injection
 
beerДата: Вторник, 15.02.2011, 17:29 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2183
Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Offline
и сколько это добро стоит?

Renault 21 Nevada 1988 года, двигатель F3N
FABER EST SUAE QUISQUE FORTUNAE
 
esoxxxДата: Вторник, 15.02.2011, 18:34 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1988
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Дада, очень интересно! В 1500 уложился?

Renault 21GTS 1,7i 1990г. хэтч. Symphonie
 
АндрюхаДата: Вторник, 15.02.2011, 19:06 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Профи
Сообщений: 3449
Награды: 27
Репутация: 34
Статус: Offline
Когда будешь у родителей?Хочу в живую взглянуть.

Renault 21 GTL 1.7 Fenix 3B 1989г, JC5.
 
PancherДата: Вторник, 15.02.2011, 21:58 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 723
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
По деньгам обошлось недорого. Туманки 250грн (не смотря на цену качество очень не плохое, перед установкой для надежности посадил все на герметик, чтобы влага не попадала), ксенон китайский прикупил по акции за 400грн (лампы Н3, 35ват, линзы не греются вообще, то есть при вьезде в лужу лопнуть не должны). Единственый недостаток, корпуса линз не гармонируют с дизайном бампера и смотрятся немного вычурно, но зато когда включаешь, то прощаешь им все недостатки.

Добавлено (15.02.2011, 22:58)
---------------------------------------------

Quote (Андрюха)
Когда будешь у родителей?Хочу в живую взглянуть.

Буду на родине позвоню.


Кто не рискует, тот не ездит на скорой помощи!
R21 TSE 91г 1,7injection
 
Форум » Вопросы и Ответы по Рено 21 » Различные вопросы по Рено » Про ксенон (нет колхозу :))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz