RenaulT 21 -Fan Club-
Четверг, 28.03.2024, 23:25
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: red  
Форум » Вопросы и Ответы по Рено 21 » Различные вопросы по Рено » Регулятор (клапан) холостого хода (РХХ)
Регулятор (клапан) холостого хода
SuytДата: Среда, 01.05.2013, 18:58 | Сообщение # 61
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему. Приборы есть и их можно сделать по чертежам, но я не дружу с паяльником и электрикой.
Тут Вроде кто то их даже продавал?


Модель 21 седан (L48_)
Дата производства 1990
Модификация TXi, Тип кузова Седан, Количество дверей 4, Модель двигателя J7R 740, Мощность, л.с. 135, Объем двигателя, куб.см. 1995
 
AleksHrДата: Вторник, 21.10.2014, 08:55 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажыте как правильно собрать етот клапан?) Разобрал почистить, а как назад собрать ума не приложу (забыл на корпусе насечки поставить (((. Вроде все собираю правильно но не работает. Или нет прогревочных оборотов, или на холостых машына речыт! Клапан работает, при включении зажигания закрывается или открывается в зависимости как крышку поставить.

Короче тут писали что кто-то розбирал, помогите!) Кстати, в нем только уплотнительное кольцо всередине и все? Имеется ввиду то что может выпасть.

Добавлено (21.10.2014, 08:55)
---------------------------------------------
И снова сам себе отвечаю )))

ПОка крутил клапан разобраный на заведенном движке - спалил микросхему управления холостым ходом о_О. Такой дым пошел из блока... выгорела микросхема конкретно, даже не все дорожки были целые...

По блоку ЭБУ: микросхема идеально подошла TDA2005R (11.50 грн.), так как раньше паял, то решыл сделать все сам. Потратил правда часов 8 пока все отчистил, прозвонил, разборался. Лак снимал жидкостю для снятия лака с ногтей. Лакировать все обезательно! Если етого не сделать то от влажности все начнет окислятся! (идеально подходит также для ногтей прозрачная, когда высохнет - как заводская). Выгоревшые дорожки заменил проводниками 0,48 мм от витой пары. ПРишлося думать, смотреть фоткы, искать как и куда шли дорожки но все удалось! Микросхему ставить на термопасту, термопасту наносить на даиатор и микросхему тонким слоем, так как посредине пленка, которая обезательная! Не выкидайте ее!
P.S. Есть много фото качественных где видны все дорожки и как и что делать. Если кому-то будет нужно - могу выложить.

По поводу клапана: нашел картинку в инете и просто собрал по ней, акуратно все запресовав.

По поводу не работки прогревочных оборотов и холостого хода: все оказалось куда проще! Не контачил датчик положения дросельной залоснки! ВОобще труба, а я так долго искал в чем проблема... снял, почистил (не разбирал) отрегулировал как надо, прикрутил и все заработало!

Но есть и плюс всех работ, много нового узнал), сделал себе кабель для диагностики, все очень просто!


Renault 21, 1990, II фаза, хетчбек, мотор 1.7 F3N 722 (полный инжектор)
 
RennyДата: Среда, 22.07.2015, 05:02 | Сообщение # 63
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос следующего характера, в нете гдето нашол что РХХ подходит от ГАЗ 3110 (волга), и цена по состоянию на 22.07.2015г имеет разнице РХХ с рено новий стоит 4000грн. а с ГАЗ 3110 1300грн.
Никто не пробовал поставить такой? Если сталкивались отпишыте плюсы и минусы. И еще вычитал что при работающем двигателе нельзя снимать фишку с РХХ что именно я и сделал, боюсь прийдется опять паять ТДА 2004.
Прикрепления: 9892673.jpg (13.1 Kb)


Renault 21 simpfonia GTS 91г 1,7 injection седан
 
Vov@nДата: Среда, 22.07.2015, 06:48 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1093
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Может и паять прийдётся...
Вообще-то во многих иномарках, при работающем двигателе, НЕЛЬЗЯ отсоединять какие-либо фишки, кабеля и т.д. Выгорают детали. Не вздумай ещё и клеммы с аккумулятора скидывать ... Такое можно делать на Совавтопроме, чтобы проверить, послушав что работает, а что нет. Иномарка чуть-чуть по-другому устроена и нельзя такого делать вообще. Электроники много в иномарках, а в тех же Жигулях всё работает как бы механическим способом, т.е. контакты и т.д. и т.п. Я думаю рассказывать не надо.
Б/у рхх ищи тогда на разборке, если свой не спаяешь. За Волгу я не слышал, не попадалась такая информация.
У меня на машине такого нет и очень хорошо )))))))


Renault 21 TS 1.7k 1987г. F2N 710 коробка JB3 кузов L482


Сообщение отредактировал Vov@n - Среда, 22.07.2015, 06:51
 
ЧТЕЦДата: Воскресенье, 24.01.2016, 12:24 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Vov@n ()
У меня на машине такого нет и очень хорошо )))))))
С НОВОГОДНИМИ ПРАЗНИКАМИ . УДАЧИ.


Renault 21 GTS.1986.L482. JB3. F2NC710 карб. 21083--1.5
 
DiamondДата: Воскресенье, 27.08.2017, 20:00 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, прошу совета по поводу работы РХХ. При подаче на крайние контакты 12В от акума, РХХ работает исправно- полностью открывается и закрывается. С разъема, при включении зажигания, на крайний контакт подается 12В, а через две секунды 2,3В и держиться постоянно, но заслонка РХХ просто открывается на 100% и все. Т.е. на регулятор подается 2,3В, а заслонка РХХ полностью открыта. Проблема в РХХ или сигнале с ЭБУ?

Renault 21 GTS 1.7 F3N C722 Nevada, К48Е, полный инжектор, 1986 г, г.Днепр

Сообщение отредактировал Diamond - Воскресенье, 27.08.2017, 20:01
 
romma1980Дата: Воскресенье, 08.10.2017, 18:28 | Сообщение # 67
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята я этот клапон снял а вместо этого поставил винт жадности с газового оборудования .отрегулировал на 1000об. Потом газовое оборудования отрегулировал .работоет отлично.НО НА ХОДОДНУЮ НАДО ПОДГАЗОВЫВАТЬ .прогрел а дальше норма...есть правда есчо нюанс под нагрузкай(в грязи )надо тоже подгазовывать таккак электррнный клапон сделол это сам cool

Добавлено (24.08.2018, 07:45)
---------------------------------------------
Неиного усавершенствовал этот клаплн снял винт жадности и поставил кран печки с масквича или жигуля незнаю провел тросик подсоса и сам то добовляю то скидаю обороты с салона.


рено21 карб 1.7 седан vin кузов VF1L48105G******матор заклинил
теперь рено21инжектор1.7хэчбэк семья выросла и приобрёл 7-ми месную неваду с васмёровским карбом газ бензинаF3N740 от девятнашки
 
VseStoДата: Суббота, 23.10.2021, 19:40 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Pancher ()
Я слышал, что их как-то разбирают и чистят. В любом случае купить новый ты всегда успеешь, так что разбирай и не забудь весь процесс запечатлеть на фото


Клапан холостого - это ничто иное как шаговый моторчик, Чистка однозначно нужно - чистят обычным очистителем карбюраторов, главное его снять , но не отсоединять от разъёма и включить несколько раз зажигание пока шток не вывалится в руку, дале чистим, промываем и собираем в противоположном порядке, но теперь уже шток нужно задавливать, но с умом что бы не сломать


Создатель сайта по поиску https://vsesto.com.ua

Сообщение отредактировал VseSto - Суббота, 23.10.2021, 19:41
 
Форум » Вопросы и Ответы по Рено 21 » Различные вопросы по Рено » Регулятор (клапан) холостого хода (РХХ)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz