RenaulT 21 -Fan Club-
Среда, 24.04.2024, 07:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: red  
Форум » Вопросы и Ответы по Рено 21 » Renault 21 Nevada » Невада 1987 год. (Будет про всё!)
Невада 1987 год.
viktormДата: Вторник, 17.04.2012, 17:13 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем. Решил присоединится к рядам "РЕНОШНИКОВ" У меня "НЕВАДА" 2,0 инжектор 1987г. Машина у меня с 2000 года. Подскажите кто может-постоянно греется двигатель. Перебрал всё, новая помпа, радиатор с газели.
 
beerДата: Вторник, 17.04.2012, 19:42 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2183
Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (viktorm)
Подскажите кто может-постоянно греется двигатель.

может предыдущий хозяин намудрил что то с патрубками?


Renault 21 Nevada 1988 года, двигатель F3N
FABER EST SUAE QUISQUE FORTUNAE
 
viktorm8467Дата: Среда, 18.04.2012, 15:52 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
С патрубками всё нормально. Самое интересное что при включении печки двигатель остывает быстрее чем при включении вентилятора радиатора. Я думаю - при замене помпы крыльчатка стоит как у ВАЗ 2108, а на старой помпе крыльчатка была другая. Может быть из-за этого. Никто с этим не сталкивался?
 
VasyckДата: Четверг, 19.04.2012, 09:58 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
1. А что с термостатом?
2. При гарячем двигателе радиатор гарячий или холодный?
Путь тосола от двигателя к радиатору и обратно к двигателю не забит?
Как вариант может быть пробой газов через трешину в головке или в гильзе цилиндра и как следствие воздушная пробка в радиаторе.


Рено 21 1986 г. 2,0 инжектор, седан

Сообщение отредактировал Vasyck - Четверг, 19.04.2012, 10:06
 
viktorm8467Дата: Четверг, 19.04.2012, 13:10 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Термостат выкинул. Головку снимал обваривал, шлифовал. Верхний патрубок ставил прозрачный, видно что тосол циркулирует. Газов в верхнем патрубке практическа нет.
 
VasyckДата: Пятница, 20.04.2012, 12:54 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (viktorm8467)
Верхний патрубок ставил прозрачный, видно что тосол циркулирует.

Тосол может и циркулирует но 0,5 литра в час. Какова температура тосола который выходит из радиатора (проверь рукой выходящий из радиатора патрубок на гарячем двигателе)?
Проверь скорость движения тосола по большому кругу после радиатора перед самым входом в двигатель.
Поставь новый термостат (он недорогой) т.к. если вместо термостата тройник то тосол идет как по большому так и по малому кругу и соответственно, где сопротивление меньше там он и больше протекает. Может проблема в том, что тосол хорошо циркулирует по малому кругу (а его для охлаждения недостаточно) и еле еле по большому кругу.


Рено 21 1986 г. 2,0 инжектор, седан
 
zelya123Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 12:30 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет,у меня невада 92 г 17 инжектор.Такой вопрос-какой аналог заднего бампера может подойти,мой разбили в хлам и по глупости я его выкинул,сам я из могилёва,здесь с такими проблемами вообще никак,не найти.На переезде рай невад,но никто не хочет продавать один бампер,все суют машину целиком-может кто сталкивался с таким?
 
ден88Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 12:52 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1229
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
позвони васе на разборку может у него есть бампер да и в интернете не раз встречал объявы по продаже заднего бампера от невады

Renault 21 TS Nevada!1.7,F3N 722 карбюратор,94 л.с.
 
Vov@nДата: Воскресенье, 11.05.2014, 13:24 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1093
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
zelya123, или тебе облом искать или что за проблема ?????????? Я не понимаю ?!?!?! Цена 150 гривен. Вот одна находка за 2 минуты: http://sambor.lv.slando.ua/obyavle....8aac20e
И ещё не понятно ты откуда ??? Могилев есть и в царичанском районе, а есть и в Беларуссии. Да этих бамперов не так давно продавалось очень много, и самое главное что с Невады. Ищи, они есть и их много !!!

Добавлено (11.05.2014, 13:10)
---------------------------------------------
Если ты из Беларуссии, то тогда этот вопрос наверное не сюда !!! Тут практически все из Украины.

Добавлено (11.05.2014, 13:24)
---------------------------------------------
И ещё подсказка : существуют несколько перевозчиков, которые занимаются перевозкой в страны СНГ из Украины. Это чуть-чуть проблематично ( по деньгам будет пересылка дороже стоить, чем сам бампер), но все равно найти можно в интернете оптимальный вариант. Или Укрпоштой попросил бы, чтобы отправили тебе в Белоруссию. 150 гривен - это не деньги за бампер б/у.
Удачи в поиске !!!!!!!!


Renault 21 TS 1.7k 1987г. F2N 710 коробка JB3 кузов L482
 
zelya123Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 20:00 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я из Белоруссии,я спросил про аналог,если сталкивались)а гугл и у меня есть)
 
kipiaopДата: Воскресенье, 11.05.2014, 20:00 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Vov@n ()
zelya123, или тебе облом искать или что за проблема ??????????

проблема в том, что ты не читаешь, что человек пишет - он из МОГИЛЕВА. зачем ему украинские сайты и разборки?


Renault 21 GTS 1.7 F2N переделываю на моноинжектор
 
zelya123Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 20:14 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
kipiaop, вот с этим я согласен)
 
Vov@nДата: Воскресенье, 11.05.2014, 22:03 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1093
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Короче говоря, можете обсырать меня как хотите !!!

Добавлено (11.05.2014, 21:56)
---------------------------------------------
Ещё раз обращаю внимание: есть Могилев в царичанском районе !!!

Добавлено (11.05.2014, 22:00)
---------------------------------------------
kipiaop, там было написано что просто из Могилёва !!!!! А не из республики Белорусь, Могилев. Это вообще-то украинский сайт, вот я и подумал что это рядом со мной. Зачем так наезжать ??????????? Я не смотрел откуда он, т.к. не могу зайти в личные данные с моего аппарата.

Добавлено (11.05.2014, 22:03)
---------------------------------------------
kipiaop, вот почитай для общего развития: http://ru.m.wikipedia.org. Открой там про Могилёв пишут, царичанского района.
А если ему нужен аналог, то пусть читает тему про бампера. Аналоги там расписаны. Правильно Андрюха говорил, что проще задать вопрос, чем ковыряться здесь в темах.


Renault 21 TS 1.7k 1987г. F2N 710 коробка JB3 кузов L482


Сообщение отредактировал Vov@n - Воскресенье, 11.05.2014, 22:13
 
kipiaopДата: Понедельник, 12.05.2014, 20:21 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Vov@n ()
Короче говоря, можете обсырать меня как хотите !!!

никто тебя не собирается обижать или оскорблять, поверь. но, согласись, что с адресным пространством у тебя не первый раз получилось так smile
Цитата Vov@n ()
Это вообще-то украинский сайт

вов, это форум. и то, что он находится на украинском домене юкоза ничего не значит - здесь общаются люди из разных стран, ведь форум это в первую очередь общение smile
Цитата Vov@n ()
Правильно Андрюха говорил, что проще задать вопрос, чем ковыряться здесь в темах.

согласен, но только от части. тем слишком много и найти нужную тебе порой непросто, хотя ты точно знаешь что она здесь есть и ты ее читал. претензии здесь больше к модераторам - это их обязанности объединять, переносить, удалять... предупреждать заядлых создавателей новых тем... smile


Renault 21 GTS 1.7 F2N переделываю на моноинжектор

Сообщение отредактировал kipiaop - Понедельник, 12.05.2014, 20:22
 
Vov@nДата: Понедельник, 12.05.2014, 21:37 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1093
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Выделять не могу поэтому напишу по пунктам (извините за аппарат):
1. Ну значит показалось !!! Всякое бывает. С адресным пространством я чего-то не понял, ну да ладно.
2. Та я ж не спорю, но тут белоруссов практически живых нет, т.е. спрашивать можно так сказать не у кого. А на счёт откуда человек, мне одинаково, т.к. стараюсь со всеми находить общий язык и не напоминать откуда он.
3. Согласен, но мне почему-то всегда помогает на первой страничке <поиск>. Не знаю, может не у всех он корректно работает, как и у меня некоторые функции ??? А мне, если что-то надо найти, и я знаю, что где-то видел или даже пропустил, пишу людям которых знаю в личные сообщения и спрашиваю, так проще, потому что и я отвечаю на все сообщения и не важно знаю ответ или нет.

P.S. не держите на меня зла. Я давно ни на кого уже не обижаюсь. Стараюсь помогать людям, но может не всегда хорошо получается. Текстом чуть-чуть искажаются эмоции и т.п., так что каждый понимает по-своему. Есть люди которые ещё и юмор не понимают ((( стараюсь не шутить с незнакомыми людьми...

Кстати и ещё вопрос: я чем-то обидел человека в первом сообщении ? Просто спросил: <в чем проблема> ? А дальше всё-равно расписал, что к чему и расписал варианты. И из-за этого надо на меня обижаться ?

Добавлено (12.05.2014, 21:37)
---------------------------------------------
Мараудер, забыл я про тебя !!! Кстати, наверное единственный из республики Беларусь, который здесь общается. Кстати, задай ему вопрос !!! Это хороший человек, думаю поможет разборками и магазинами в Белоруссии.


Renault 21 TS 1.7k 1987г. F2N 710 коробка JB3 кузов L482


Сообщение отредактировал Vov@n - Понедельник, 12.05.2014, 21:14
 
Форум » Вопросы и Ответы по Рено 21 » Renault 21 Nevada » Невада 1987 год. (Будет про всё!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz