RenaulT 21 -Fan Club-
Вторник, 23.04.2024, 09:18
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: red  
Форум » Свободное время » Музыка в дорогу » Jean Michel Jarre (Будет концерт в Киеве)
Jean Michel Jarre
redДата: Четверг, 15.09.2011, 23:13 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2043
Награды: 14
Репутация: 16
Статус: Offline
Пускай это пафосно прозвучит, но в Украине будет КОНЦЕРТ ЖИВОЙ ЛЕГЕНДЫ ЭЛЕКТРОННОЙ МУЗЫКИ!

По данным официального сайта 14 октября в киевском Дворце спорта состоится концерт Жана-Мишеля Жарра.

Один из основоположников электронной музыки, концерты которого собирали (и это не преувеличение) миллионы зрителей выступит в нашей стране. Лично я приложу все усилия, чтобы не пропустить это событие. Буду рад встретиться с одноклубниками.

П.С. Кто не понял, о ком идёт речь - качаем этот трек - 99%, что вы его слышали.


Renault 21 Turbo 2.0 1988
 
beerДата: Пятница, 23.09.2011, 18:36 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2183
Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Offline
пытался дважды скачать.... натыкаюсь вот на такое препятствие



что делать???
Прикрепления: 1313342.jpg (86.9 Kb)


Renault 21 Nevada 1988 года, двигатель F3N
FABER EST SUAE QUISQUE FORTUNAE


Сообщение отредактировал beer - Пятница, 23.09.2011, 18:37
 
redДата: Воскресенье, 16.10.2011, 14:30 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2043
Награды: 14
Репутация: 16
Статус: Offline
Я вернулся с концерта. Понимаю, что это мало кому будет интересно, но напишу короткий обзор, больше для самого себя чтобы запомнить подробности.

До этого лучший концертный звук, который я слышал - Australian pink floyd show, а свет - Rammstein. И думал, что лучше уже не будет. Но мсье Жарр - вне конкуренции. Я видел 4 фуры перед Дворцом Спорта, которые привезли оборудование. Только в середине зала находилось не менее 5 человек, которые сводили звук и КАРТИНКУ на космического вида пультах.
Изображение на огромном проекционном экране содержало как заранее записанные ролики (особенно понравился пульт и опускающаяся Луна) так и живое видео с десятка камер, одна из которых была даже в очках Маэстро. Видеоряд совмещался со световым и МЕГАлазерным шоу.



Был поражен качеством звука и тем, что такая сложная музыка игралась вживую. Жан-Мишель играл в том числе и на терменвоксе, и на "лазерной арфе". Кроме него на сцене было еще 3 музыканта, известные фанатам по записям концертов.



Концерт игрался с огромной отдачей около 2-х часов, и ближе к середине, пользуясь расслабленностью секьюрити, часть народа из фан-зоны перетекла в партер. Так что к концу концерта я стоял метрах в четырёх от Жана-Мишеля и видел, насколько сложно ему справляться с таким количеством инструментов.
Прикрепления: 7076166.jpg (23.9 Kb) · 6937457.jpg (69.9 Kb)


Renault 21 Turbo 2.0 1988
 
redДата: Воскресенье, 16.10.2011, 14:40 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2043
Награды: 14
Репутация: 16
Статус: Offline
Вот несколько фактов:
- в Москве в 1997 году на концерте присутствовало 3,5 миллиона зрителей
- 1 июля 2011 года концерт Жана-Мишеля Жарра, посвящённый бракосочетанию князя Монако, транслировался на 121 страну, полностью или частично концерт увидела трёхмиллиардная публика
- в ходе концерта в новогоднюю ночь 2000 года было устроено световое шоу на Великих пирамидах в Гизе

Стыдно для Украины, что на концерт музыканта, год от года бьющего собственные рекорды по количеству зрителей на концертах, пришло так мало людей. Зал был наполовину пуст... Я даже сначала опасался, что он не выйдет, ведь по данным СМИ с ним в команде приехало около 40 человек.

Время от времени Жан-Мишель общался с публикой. Я знал, что он содействует в осуществлении проекта ООН Water for Life (“Вода для Жизни”) - видел запись концерта в Марокко. Оказывается кроме того он еще и представитель ЮНЕСКО и Посол Доброй Воли и т.д. Правда народ оборжал переводчика, надеюсь он не обиделся.

Ну и в заключении маленький ролик. Видео моё - музыка Jean Michel Jarre - Oxygen 4



Renault 21 Turbo 2.0 1988
 
МараудерДата: Пятница, 09.12.2011, 22:55 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
когда-то в еще совсем юном возрасте у меня было 1-2 кассеты с его музыкой, которые заслушивались , что называется, до дыр =) надо скачать чего в машину =)

RENAULT R 21 GTL 1988г.; Двигатель: 1721 куб.см./54kW/73 л.с.
 
edu33Дата: Вторник, 24.04.2012, 10:37 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Вчера записал и послушал на jvc NX-F7 его альбом AERO в dts 5.1 ,очень впечатлило smile .Кстати кто-то слушает еще многоканалку, что и на чем? wink

Renault 21TL F3N-726 mono 1986г.
 
redДата: Вторник, 24.04.2012, 12:02 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2043
Награды: 14
Репутация: 16
Статус: Offline
Ну, многоканалкой для музыки это назвать сложно, но у меня есть Sven BTR. Когда доллар прыгнул - покупал за гривны в супермаркетах всё, чего потом бы не купил, включая посудомойку biggrin
Свен брал в основном для игр.
Из прослушанного впечатлил Pink Floyd Dark side of the moon, вышеназванный Aero само собой ну и немцы электронщики, забыл как группа называется. У них еще видео-ряд очень красивый....


Renault 21 Turbo 2.0 1988
 
edu33Дата: Вторник, 24.04.2012, 18:56 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (red)
забыл как группа называется. У них еще видео-ряд очень красивый....

Giorgio Koppehele и Martin Koppehele http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3269040 ???? Они также участвовали в проекте AMBRA. Вот один из них http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=788869 в DTS-CD.


Renault 21TL F3N-726 mono 1986г.
 
beerДата: Вторник, 24.04.2012, 19:17 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2183
Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (red)
Pink Floyd Dark side of the moon

уважуха, а вот как по мне, то The Wall в сто раз лучше


Renault 21 Nevada 1988 года, двигатель F3N
FABER EST SUAE QUISQUE FORTUNAE
 
redДата: Среда, 25.04.2012, 10:21 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2043
Награды: 14
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (edu33)
Giorgio Koppehele и Martin Koppehele

Абсолютно в дырочку

Quote (beer)
а вот как по мне, то The Wall в сто раз лучше

Речь идёт о многоканалке. А Пинки записывали Обратную сторону Луны в 4 канала. Т.е. это не псевдо многоканалка, а самый что ни на есть настоящий объём. Особенно когда после боя часов сзади начинают барабанчики стучать. biggrin


Renault 21 Turbo 2.0 1988
 
Der_MannДата: Среда, 25.04.2012, 11:39 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 228
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (red)
Речь идёт о многоканалке. А Пинки записывали Обратную сторону Луны в 4 канала. Т.е. это не псевдо многоканалка, а самый что ни на есть настоящий объём. Особенно когда после боя часов сзади начинают барабанчики стучать.

yes КВАДРО victory и это в далёком 1972-73 году....

Благодаря использованию нового 16-дорожечного звукозаписывающего оборудования на студии «Abbey Road» и вкладу инженера звукозаписи Алана Парсонса, альбом установил новые стандарты для безукоризненного воспроизведения звука. Он сразу микшировался и в квадрофонической версии. До сих пор «Dark Side…» является одним из самых известных образцов 4-х канального сведения. К 30-летию было выпущено переиздание на SACD, содержащее новый мастеринг стереофонической версии и современный микс 5.1, сделанный по мотивам оригинальной квадрофонической версии.


Риск любит подготовленный ум!

---играйте в шахматы---
 
edu33Дата: Среда, 25.04.2012, 22:04 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Да , но SACD стянуть можно лишь по аналогу sad

Renault 21TL F3N-726 mono 1986г.
 
Форум » Свободное время » Музыка в дорогу » Jean Michel Jarre (Будет концерт в Киеве)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz