RenaulT 21 -Fan Club-
Среда, 24.04.2024, 06:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: red  
Форум » Барахолка » Запчасти » Балка двигателя (Помогите найти балку двигателя для моей R21 1.7i '89 F3N)
Балка двигателя
VasyckДата: Понедельник, 20.06.2011, 20:19 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
По поводу просадки машины после загрузки 2-х мешков картошки - подустал торсион, тут новые амортизаторы не помогут, жесткость машине придает торсион, а амортизаторы гасят колебания. Была подобная проблема, решил перещелкиванием торсиона на один зуб, но задок после этого очень высоко поднялся, поэтому под передние болты лап которые держат торсион была подложена прокладка толщиной 5 мм (можно было и до 10мм). Сейчас задок чуть выше нормы, но мне так больше нравится.

Рено 21 1986 г. 2,0 инжектор, седан
 
ser26Дата: Понедельник, 20.06.2011, 21:55 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 11
Репутация: 10
Статус: Offline
Совершенно прав Vasyck,проблема не в амортах,а в торсионах которые просели,их тебе надо перещелкнуть на один шлиц и забудешь надолго,ну ,а сами аморты посмотришь по состоянию,если умерли,то менять

Рено-21,1988г.в.,карб,1,7л,Солекс 073,ГБО-1 с МПДГ-ZH v0.11 c ДК-Bosch,МПСЗ-ZHv1.6 с ДПКВ,сдвоенная катушка от Калины,БК,САУВЗ(СистемаАвтоматическогоУправленияВоздушнойЗаслонкой карба)
Теперь Мицубиси Галант 98г,2,0л двиг
 
vadYOsaДата: Вторник, 06.12.2011, 23:11 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Вспомнил об этой теме и решил спустя полгода всё же отписаться, а то породил тему и сам же её загубил.
Вобщем, в конце лета всё же поменял амортизаторы, собирал их по Украине 1 мес., потому как сайт Olimpia-Auto хоть и лоялен в ценах и удобен в поиске, но очень неприятен в обслуживании. Я их предупреждал, что в случае успеха заказа порекомендую их тут на форуме, но они такого не заслужили... Отходя от темы скажу, что заказал менеджеру Вячеславу 2 масляные Kayaba 441057, они 3 недели вместо максимальных 12 дней везли их, в итоге оказалось что нашли они только 1, а второго нет! wacko Мало того, я им периодически звонил и они обещали перезванивать по моим вопросам, но ни разу так и не отзванивались, пока я не позвонил в последний раз и не поставил вопрос "ребром". Только после этого они зашевелились. В итоге второй аморт мне привезли из Луцка через сайт westpart.com.ua и что приятно - довольно быстро. Поэтому этот сайт могу порекомендовать всем wink Можно было бы и подружиться с ним и получить для всех скидку.

Так вот, заменил задние аморты и проблемы с чрезмерной жёсткостью на кочках морды (после замены балки движка) и скольжение хвоста на скорости моментально исчезли. Радости не было предела!!! Я уже привык за 2 мес. ездить на торсионе и одном аморте. Выехал с СТО и где-то на 40 км/ч начал резко вилять влево и вправо. Машина как прилипла к асфальту! Мне даже не верилось по началу, что эта машина может так держать дорогу и так смягчать неровности. Оказывается, я практически и не помню за всё время, что она была у меня, нормального её поведения.

Так что, друзья, всё же проблема была в амортизаторах! yu Спасибо всем за советы и помощь!))

P.S. Старые аморты были ещё оригинальные, со старыми эмблемами, оригинальным номером детали оранжевого цвета и конечно же Made in France. Что интересно, мастер сказал что они были газо-масляными. Хотя слыхал, что жёсткие газовые аморты нужны только для спортивной езды и хороших дорог. Для нашей машины лучше всего, как они уверяют, подходят масляные, они и дольше ходят. За 20 лет оригинальные не выдержали и шток поршня просто лопнул и разорвал резиновый кожух, в новых Каябах кожух уже металлический wink


...ОДНАЖДЫ ОНИ СЛЕТЯТСЯ... и содрогнётся земля...

Renault 21 Sedan Symphonie, 1989, 1.7i, GTS, F3N, Хмельницкий

 
Форум » Барахолка » Запчасти » Балка двигателя (Помогите найти балку двигателя для моей R21 1.7i '89 F3N)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz