RenaulT 21 -Fan Club-
Пятница, 19.04.2024, 01:05
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: red  
Форум » Барахолка » Запчасти » Балка двигателя (Помогите найти балку двигателя для моей R21 1.7i '89 F3N)
Балка двигателя
vadYOsaДата: Четверг, 05.05.2011, 22:50 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Товарищи, меня недавно разочаровала одна плохая новость о моём экземпляре этой прекрасной модели... ((
Вобщем, 7 лет назад у меня прогнила левая подушка движка и при возвращении с Крыма за 70 км до Хмельницкого у меня упал на одну сторону двигатель. Кое-как мы с отцом добрались домой. Нам оставалось лишь заварить вывалившиеся болты из обоих подушек, наварив на них изготовленные стальные чаши. И вот недавно перебрав переднюю подвеску после отвратительных наших дорог (впервые кстати за 20 лет независимости я вижу такое бездорожье) я услышал жуткий стук впереди слева. Осмотр показал, снова та же проблема, двигатель на волоске ещё правда от падения, пока на свой страх и риск езжу, так же начали гнить ланжероны. Специалисты все наотрез советуют мне её срочно продавать, так как ей полный капец скоро наступит... Я в отчаянии и в депрессии... НЕ МОГУ я её продать после всего что с ней пережил за 13 лет, мы с ней и наказывали БМВ, мы и выходили из аварийных заносов на трассе (дважды чудом машина не ушла на крышу!)... Родители уже частично настоились на продажу... Цены $2000-3500... почти что даром как за такую машину! Машину, у которой я верю, есть душа! cry
Двигатель - просто бомбовый не смотря на то что "ноги подкосились"...

Так вот, этой чёртовой балки нигде нет на разборках... На одной была и ту продали за 250 у.е. Ужас... 1/10 часть машины... Но нужна она срочно, иначе капец... Что делать?.. Новых ясный пень уже не делают... Пробовал искать на наших дружеских сайтах, но я видимо плохо там ориентируюсь - ничего не нашёл. Ткните носом пожалуйста кто найдёт! Или подскажите что делать и как спасти мою любимую конячку... (( Спасибо...


...ОДНАЖДЫ ОНИ СЛЕТЯТСЯ... и содрогнётся земля...

Renault 21 Sedan Symphonie, 1989, 1.7i, GTS, F3N, Хмельницкий

 
АндрюхаДата: Пятница, 06.05.2011, 07:59 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Профи
Сообщений: 3449
Награды: 27
Репутация: 34
Статус: Offline
Возьми сними его и найди нормального сварщика,который возьмется за реставрацию.Страшного там ничего нет,мне реставрировали,так как отпадало ухо,да и втулку под сайлент точили,так как она сгнила насквозь.

Renault 21 GTL 1.7 Fenix 3B 1989г, JC5.
 
ser26Дата: Пятница, 06.05.2011, 11:50 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 11
Репутация: 10
Статус: Offline
vadYOsa, Мы в тебя верим,глаза боятся,а руки делают wink

Рено-21,1988г.в.,карб,1,7л,Солекс 073,ГБО-1 с МПДГ-ZH v0.11 c ДК-Bosch,МПСЗ-ZHv1.6 с ДПКВ,сдвоенная катушка от Калины,БК,САУВЗ(СистемаАвтоматическогоУправленияВоздушнойЗаслонкой карба)
Теперь Мицубиси Галант 98г,2,0л двиг
 
ден88Дата: Пятница, 06.05.2011, 13:20 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1229
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
если я правильно понял и речь идёт о подрамнике то вот пару ссылок
http://auto.ria.ua/zapchasti/view_699199.html
http://auto.ria.ua/zapchasti/view_897354.html


Renault 21 TS Nevada!1.7,F3N 722 карбюратор,94 л.с.
 
redДата: Пятница, 06.05.2011, 21:20 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2043
Награды: 14
Репутация: 16
Статус: Offline
Если о подрамнике то вот еще

http://renault21.ucoz.ua/forum/2-178-3
http://renault21.ucoz.ua/forum/10-240-1


Renault 21 Turbo 2.0 1988
 
MORDAДата: Понедельник, 09.05.2011, 22:12 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Андрюха)
Возьми сними его и найди нормального сварщика,который возьмется за реставрацию.Страшного там ничего нет

ПОддерживаю!!!


R21, 1990г.в. F3N722
 
vadYOsaДата: Понедельник, 09.05.2011, 22:41 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Андрюха

Спасибо за совет, эх, если бы ты жил неподалёку, то я б тебя поэксплуатировал по реставрации этого дела... Ну за "бутылку" разумеется wink Ну я уже навёл кое-какие справки, возможно как крайний вариант люди займутся такой работой.

ден88

Кажется оно, я так понимаю что балка двигателя и подрамник - одно и то же, по крайней мере я визуально вижу что это оно. Но цены там конечно ппц... unreal!.. (( Но вот мне мастера говорили, что эта "лыжа" (как они её называют) бывает 2-х типов в зависимости от года машины (возможно они ошибаются, так как любят припутывать Лагуны к 21-м). На фотке там какая-то она кажется не такая, хотя утверждать не буду... Спасибо, вобщем, за помощь, но с такими ценами мне лучше попробовать вариант Андрюхи.

red

Спасибо за помощь и поддержку. Я почитал, надо теперь помозговать и попробовать все варианты. Завтра позвоню Василию, но MORDA судя по его сообщению от 05.05.2011 звонил, у него нет... ((

ser26

Спасибо за поддержку! Я приложу максимум усилий, чтобы вернуть свой "болид" к жизни =))


...ОДНАЖДЫ ОНИ СЛЕТЯТСЯ... и содрогнётся земля...

Renault 21 Sedan Symphonie, 1989, 1.7i, GTS, F3N, Хмельницкий

 
MORDAДата: Понедельник, 09.05.2011, 22:45 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (vadYOsa)
бывает 2-х типов в зависимости от года машины (возможно они ошибаются, так как любят припутывать Лагуны к 21-м).

Бывают. Поперечный и продольный двигатель.


R21, 1990г.в. F3N722
 
redДата: Вторник, 10.05.2011, 09:55 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2043
Награды: 14
Репутация: 16
Статус: Offline
Точно. Тебе для поперечника надо.

Renault 21 Turbo 2.0 1988
 
АндрюхаДата: Вторник, 10.05.2011, 11:00 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Профи
Сообщений: 3449
Награды: 27
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (vadYOsa)
Спасибо за совет, эх, если бы ты жил неподалёку, то я б тебя поэксплуатировал по реставрации этого дела... Ну за "бутылку" разумеется Ну я уже навёл кое-какие справки, возможно как крайний вариант люди займутся такой работой.

Дело в том что я не сварщик,а мне реставрировал знакомый,я просто искал все комплектующие.


Renault 21 GTL 1.7 Fenix 3B 1989г, JC5.
 
ser26Дата: Вторник, 10.05.2011, 20:23 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 11
Репутация: 10
Статус: Offline
vadYOsa, Тебе нужон подрамник на поперечный,смотри не ошибись,а то втюхают,и будешь думать шо с ним делать

Рено-21,1988г.в.,карб,1,7л,Солекс 073,ГБО-1 с МПДГ-ZH v0.11 c ДК-Bosch,МПСЗ-ZHv1.6 с ДПКВ,сдвоенная катушка от Калины,БК,САУВЗ(СистемаАвтоматическогоУправленияВоздушнойЗаслонкой карба)
Теперь Мицубиси Галант 98г,2,0л двиг
 
vadYOsaДата: Вторник, 10.05.2011, 21:33 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Андрюха)
Quote (vadYOsa)Спасибо за совет, эх, если бы ты жил неподалёку, то я б тебя поэксплуатировал по реставрации этого дела... Ну за "бутылку" разумеется Ну я уже навёл кое-какие справки, возможно как крайний вариант люди займутся такой работой. Дело в том что я не сварщик,а мне реставрировал знакомый,я просто искал все комплектующие.

Та я понял, я о том и говорю, что через тебя нашёл бы твоего так сказать "бывалого" знакомого, чтоб ещё и мне доброе дело сделал =)))

Кстати, Василий сказал, что продольных таких движков он вообще не встречал... Говорит что все поперечные)


...ОДНАЖДЫ ОНИ СЛЕТЯТСЯ... и содрогнётся земля...

Renault 21 Sedan Symphonie, 1989, 1.7i, GTS, F3N, Хмельницкий

 
АндрюхаДата: Вторник, 10.05.2011, 21:45 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Профи
Сообщений: 3449
Награды: 27
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (vadYOsa)
Кстати, Василий сказал, что продольных таких движков он вообще не встречал... Говорит что все поперечные)

1.7 только поперечники и шли.
Quote (vadYOsa)
Та я понял, я о том и говорю, что через тебя нашёл бы твоего так сказать "бывалого" знакомого, чтоб ещё и мне доброе дело сделал =)))

Для бешеной собаки 5км не круг,я 1го был на Хмельниччине,за Красиловом. biggrin

Добавлено (10.05.2011, 22:45)
---------------------------------------------

Quote (vadYOsa)
если бы ты жил неподалёку, то я б тебя поэксплуатировал по реставрации этого дела... Ну за "бутылку" разумеется

Разве что Проскуровского biggrin


Renault 21 GTL 1.7 Fenix 3B 1989г, JC5.
 
vadYOsaДата: Вторник, 10.05.2011, 23:00 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Андрюха)
я 1го был на Хмельниччине,за Красиловом.

ЁКАЛАМАНЕ! ЁПЕРЕСЕТЕ! Красилов - моя историческая родина. У меня там бабушка живёт и куча родни, я там бываю каждые выходные (вместо того чтоб посидеть здесь на форуме biggrin ) Там кстати одна из первых станций Рено появилась в Украине ещё в 90-е, ещё И. Моляр приезжал туда снимать репортаж, так сказал потом в Автопарке: "Думаете самая крутая станция Рено находится в Киеве? или во Львове? нет, на Красиловщине, в с. Щиборовка" (потом её уже перенесли в сам город, я в 100 м от неё там и обитаю кстати). В Красилове и по сей день каждая 3 машина - Рено) Раньше на него говорили маленькой Францией, да и ща там хватает Ренох, когда-то там была ещё белая и чёрная 21-я, ща тока Невада одна убитая есть, хотят за неё кстати 2 300 - 2 500 у.е.
Сейчас в Красилове находится завод Оболонь (2-й в Украине, с него даже в Крыму воду продают) и польский завод FILTRON, где уже кстати начали делать фильтра и на наши конячки (я себе недавно воздушный купил, так сделан уже там). Вот так-то...

А ты какими судьбами там был??? Хоть бы дал знать, я б даже с хромой балкой тебя нашёл бы там и устроили бы мини-слёт!!! biggrin

Quote (Андрюха)
Разве что Проскуровског

И всё ты знаешь уже!)))) Та не вопрос, тебе бы лично с завода поставил!))) Хоть у нас все любят Хмельпиво за натуральность, но мне оно чё-то не по душе, я пью "полусинтетику", а-ля Черниговское, Балтику, Стеллу)))


...ОДНАЖДЫ ОНИ СЛЕТЯТСЯ... и содрогнётся земля...

Renault 21 Sedan Symphonie, 1989, 1.7i, GTS, F3N, Хмельницкий

 
АндрюхаДата: Пятница, 13.05.2011, 11:40 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Профи
Сообщений: 3449
Награды: 27
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (vadYOsa)
А ты какими судьбами там был??? Хоть бы дал знать, я б даже с хромой балкой тебя нашёл бы там и устроили бы мини-слёт!!!

У меня теща из Антонин,ездили туда на "гробки",так что пару раз в году я там бываю.Может в следующий раз и встретимся.Буду ехать кину тебе в личку свой номер.Ты главное почаще на форуме появляйся,а то редкий гость ты здесь. biggrin
Quote (vadYOsa)
И всё ты знаешь уже!)))) Та не вопрос, тебе бы лично с завода поставил!))) Хоть у нас все любят Хмельпиво за натуральность, но мне оно чё-то не по душе, я пью "полусинтетику", а-ля Черниговское, Балтику, Стеллу)))

А я наоборот,когда в Хмельницкий приезжаю,то обязательно после дороги пару бутылочек Хмельпива выпиваю,чтоб всю ночь на педали не давить biggrin
Я один раз с кресным (дядя моей жены,я так его после свадьбы называю biggrin ) литров 5 вдвоем выпили,но оно прям с завода было,вкусное такое,просто класс. biggrin


Renault 21 GTL 1.7 Fenix 3B 1989г, JC5.
 
Форум » Барахолка » Запчасти » Балка двигателя (Помогите найти балку двигателя для моей R21 1.7i '89 F3N)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz