RenaulT 21 -Fan Club-
Четверг, 28.03.2024, 09:32
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: red  
Форум » Вопросы и Ответы по Рено 21 » Renault 21 » Заводится и глохнет F3N
Заводится и глохнет F3N
kvanofffДата: Пятница, 15.02.2019, 21:31 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, уже вторую неделю мучаю ласточку
Подскажите мне что сможете
В один прекрасный день я решил поехать за лампочками в магазин, приехал, заглушил, скупился, сажусь кручу стартер, нет реакции никакой
Я пока все датчики посмотрел подергал сел аккумулятор, в итоге товарищь подъехал и решили проверить искру, но как то так получилось что просто прикурили машину и она завелась с пол оборота
Ладно, поехал домой, посидел дома, выхожу, завелась с пол оборота и поехал к товарищу, приехал тоже заглушил, в итоге она не заводилась опять же когда сел в машину, в итоге товарищ толкнул назад, завелся с толкача быстро
и опять поехал по делам, еду и машина глохнет, пока катился врубил 4 передачу и с толчками и дрожанием завелся и нормально ехал дальше, но потом она заглохла окончательно и я домой приехал уже на тросу, думаю поставлю акб на зарядку и будем смотреть, акб чуть подзарядился, с пол оборота завелась
я удивился и поехал за продуктами +-10 км от дома, приехал, заглушил...
Пришел не завелась, толкали туда сюда, ни че го
В итоге отсоединил акб, мозги, постояла
Потом завелась
подъезжал к дому и опять такая же фигня
искры не было
Это все произошло в 1 день
Следующие дни я искал искру, всю проводку обсмотрел мозги вскрыл всё нормально, поменял одну катушку зажигания, ничего не изменилось, потом еще одну взял, туда сюда что-то поделал, появилась искра
Поставил свою катушку, тоже есть искра
но машина не заводится( заводится и сразу глохнет)
и сейчас проблема в том что при повороте ключа зажигания, как положенно включается бензонасос
И он должен выключатся через пару секунд, но у меня это не происходит
Подскажите кто с такой бедой сталкивался?
Я уже бы и электрику отдал, но вот один толковый электрик и у него график забит и я стою на очереди у него
Буду благодарен за какую либо информацию


Renault 21 1989 GTS 1.7i F3N JB3
 
qwersДата: Суббота, 16.02.2019, 23:09 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую! Такаяже проблема началась вчера. Поменял мозги заводится и работает но плохо.
Предыстория
Ранее было, летом заводилась на холодную с десятого раза, после работает нормально пока не остынет. Холостые гуляли, оказалась микросхема сгорела, заменил на ТДА2004. Купил мозги, не помогло с холостыми но заводится стала с первого раза. Выяснилось регулятор холостого хода не работает. Заменил на газелевскую. Не работает. Ездил пол года нормально, вчера начались проблемы глохнет, то нормально работает то не тянет и обороты не набирает,глохнет, не заводится. подергал провода заводится вроде работает нормально. Менял ЭБУ, пока одна перестала работать. Буду разбираться. Начну с форсунок, надо почистить.
 
ЧТЕЦДата: Воскресенье, 17.02.2019, 19:47 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата kvanofff ()
Буду благодарен за какую либо информацию
 

Уж извените за Юмор но мало информ о больном ; возрогт пол Худой Тощий и тд.

Добавлено (17.02.2019, 20:15)
---------------------------------------------

Цитата kvanofff ()
Подскажите кто с такой бедой сталкивался?

Renault 21 GTS.1986.L482. JB3. F2NC710 карб. 21083--1.5 (КАЖДАЯ МАШИНА ИМЕЕТ НАЗВАНИЕ ) ОНО у тебя без названия но ты знаеш ее название ТАК поделись

Добавлено (17.02.2019, 20:20)
---------------------------------------------

Цитата qwers ()
Менял ЭБУ, пока одна перестала работать. Буду разбираться. Начну с форсунок, надо почистить.

Цитата qwers ()
Менял ЭБУ, пока одна перестала работать. Буду разбираться. Начну с форсунок, надо почистить.

САМ все наю исам разберусь; О МАшине не СЛОво секрет как тебе подсказывать. на ТДА2004 ЕСЛИ сам менял то что я смогу тебе подсказать в слепую.

Добавлено (17.02.2019, 20:21)
---------------------------------------------

Цитата kvanofff ()
появилась искра

как ее нашли.

Добавлено (17.02.2019, 20:31)
---------------------------------------------
если мотор ф3н ; инжектор : карбюратор, моноинжекетор, инжектор все они без датчика КОЛЕНЧАТОГО вала, который стоит на коробке И прикручен намертво. Интересными винтами. При многолетней работе и
(не смотря на молодость машины.) провод который идет от нево на катушку зажигания. 1-- пров. дубеет- лопает. 2 на самом дачике может собраться мелк. мет стружка. А. начни с него.

Добавлено (17.02.2019, 20:33)
---------------------------------------------

Цитата kvanofff ()
Добрый день, уже вторую неделю мучаю ласточку
Подск

К Стати. Спасибо за информацию о датчиках.. но еее ннадо перенести В КОПИЛКУ ЗНАНИЙ.


Renault 21 GTS.1986.L482. JB3. F2NC710 карб. 21083--1.5
 
kvanofffДата: Вторник, 19.02.2019, 17:16 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Полный инжектор, датчик коленвала менял, сейчас грешу на ЭБУ
Жду пока люди отпишутся об наличии
Цитата ЧТЕЦ ()
Уж извените за Юмор но мало информ о больном ; возрогт пол Худой Тощий и тд.
Добавлено (17.02.2019, 20:15)

Дак что я заметил, проверял искру, с центрального бронепровода с катушки
Когда ключ был в положении которое крутит стартер искры небыло, как только выключал полностью зажигание то пробивала одна искра
Есть мысля у кого-то?


Renault 21 1989 GTS 1.7i F3N JB3
 
qwersДата: Среда, 20.02.2019, 07:16 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Причина оказалась в плохом контакте датчика детонации.
 
ЧТЕЦДата: Среда, 20.02.2019, 16:32 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата kvanofff ()
Жду пока люди отпишутся об нал

Ты да я и мы стобой . Выставил лампачку и ждеш мотыльков ААА ведь форум пуст.

Добавлено (20.02.2019, 16:46)
---------------------------------------------

Цитата qwers ()
Причина оказалась в плохом контакте датчика детонации.

но если ты сам поменял 204 то и разберешся руки правельно стоят. ВОТ в разделе КОПИЛКА ЗНАНИЙ есть различные страницы А именно; ДИАГНОСТИКа Для карба, и енжектора. Еще на руск. форуме ЛЕСНИК описывал различные случаи. аа АНДРЕЙ из нашего ФОРУМ разместил в коп. знаний. ЧИТАЕМ.

Добавлено (20.02.2019, 16:50)
---------------------------------------------

Цитата kvanofff ()
Есть мысля у кого-то?

они то но есть............. подпешысь в от ВОТ У МЕНЯ ;;;;; Renault 21 GTS.1986.L482. JB3. F2NC710 карб. 21083--1.5

Добавлено (20.02.2019, 16:57)
---------------------------------------------

Цитата kvanofff ()
Полный инжектор, датчик коленвала менял, сейчас грешу на ЭБУ

ТАК я как то уже писал что ЭТОТ форум копилка всех неисправносте вашей МАШЫНЫ ."" РЕД правильно указывал ;; правильно задаем вопросы. А для тово чтоб дать ответ нада знать какая у ВАС машына ДЛЯ этово и необнодима ПОДПИСЬ.


Renault 21 GTS.1986.L482. JB3. F2NC710 карб. 21083--1.5
 
qalartinnДата: Среда, 09.10.2019, 23:37 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А опыт успешного ремонта у кого нибудь был на форуме? Просто в интернете много инструкций для самостоятельного ремонта или замены каких нибудь деталей в авто. Я так хочу и сделать, заказать амортизаторы ниссан теана https://japan-cars.com.ua/cars...._stojki для самостоятельной замены. думаете, стоит?

Сообщение отредактировал qalartinn - Среда, 09.10.2019, 23:39
 
ЧТЕЦДата: Среда, 06.11.2019, 23:15 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата qalartinn ()
амортизаторы ниссан теана https://japan-cars.com.ua/cars...._stojki для самостоятельной замены. думаете, стоит?

думаю стоит 1. указать какая машына. 2 может у тебя 2л движок ибакара или двиг 1.7 и от этого разная нагрузка на амортизатор. а чесно ты неправильно обратилься не в ту тему. у твоей машыне движок заводитсь и глохнет . так називается страница куда зашол. давно здесь был.


Renault 21 GTS.1986.L482. JB3. F2NC710 карб. 21083--1.5
 
Форум » Вопросы и Ответы по Рено 21 » Renault 21 » Заводится и глохнет F3N
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz