RenaulT 21 -Fan Club-
Пятница, 29.03.2024, 00:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: red  
Форум » Вопросы и Ответы по Рено 21 » Renault 21 » Кондиционер (Установка на рено 21)
Кондиционер
Vik_vikДата: Вторник, 08.05.2012, 23:44 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Создал новую тему!!! так как не нашел по просту подобную этой. (не ругайте сильно)

Вопрос!
Могу ли я поставить на свою реношку кондиционер.... и сколько это стоить будет?
Есть ли на разборках Реношные кондиционеры? (как реально его купить?)

Заранее спасибо!


Renault-21, год выпуска-1987, Объем двигателя 1,7л, инжекторный двигатель, система впрыска - Renix, тип кузова-седан.
г.Запорожье
http://vip-comp.at.ua/index.html
 
redДата: Среда, 09.05.2012, 00:45 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2043
Награды: 14
Репутация: 16
Статус: Offline
У нас вроде реальный опыт с кондёром только Pancher имеет.

Renault 21 Turbo 2.0 1988
 
Vik_vikДата: Среда, 09.05.2012, 06:55 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Надеюсь Pancher зайдет в тему и поможет добрым советом

Renault-21, год выпуска-1987, Объем двигателя 1,7л, инжекторный двигатель, система впрыска - Renix, тип кузова-седан.
г.Запорожье
http://vip-comp.at.ua/index.html
 
ser26Дата: Пятница, 11.05.2012, 13:37 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 11
Репутация: 10
Статус: Offline
Vik_vik, Себе хотел тоже заморочиться с кондёром,по идее места много можно поставить не только с Ренохи,но и с других машинок,только надо будет трубки перепаивать,а они из алюминия(но это можно сделать у ремонтников кондиционеров и холодящих установок,у них же и заправить маслом и фрионом).А так же можно взять комплектующие с нашего автопрома Калин,Волг.Только вот с испарителем надо будет повозиться,либо переделывать свою печку,либо купить БУ предназначенную для кондера от Рено

Рено-21,1988г.в.,карб,1,7л,Солекс 073,ГБО-1 с МПДГ-ZH v0.11 c ДК-Bosch,МПСЗ-ZHv1.6 с ДПКВ,сдвоенная катушка от Калины,БК,САУВЗ(СистемаАвтоматическогоУправленияВоздушнойЗаслонкой карба)
Теперь Мицубиси Галант 98г,2,0л двиг
 
VasyckДата: Пятница, 11.05.2012, 16:00 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Vik_vik)
Вопрос!
Могу ли я поставить на свою реношку кондиционер.... и сколько это стоить будет?
Есть ли на разборках Реношные кондиционеры? (как реально его купить?)

ser26 прав, самый дешёвый вариант навено поставить от ланоса. Б/у от Рено 21 найти проблема да и наверное смысла нет, т.к. Pancher писал, что досих пор не может навести порядок со своим "климатом". Думаю что в б/у агрегате 25-ти летней давности коррозия и трещины через которые уходит фрион. И насчет испарителя я согласен с ser26, нужно поискать печку от Рено 21 с "климатом" и втулить туда подходящий по размеру новый испаритель. Печка обычная от печки с "климатом" сильно отличается, в теме про съем панели или о ремонте печки Pancher выкладывал фото своей печки.


Рено 21 1986 г. 2,0 инжектор, седан
 
PancherДата: Понедельник, 14.05.2012, 14:34 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 723
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
Пацаны, поверьте, дешевле будет продать машину и купить другую с заведомо работающем кондером. Если ставить систему то только целиком с одной машины, так как все детали рассчитываются для системы серьезно с учетом обьемов, материалов, типа хладогена и т.д. В тупую поставить компрессор с одной машины, испаритель с другой, конденсатор с третьей, а электронику еще с чего то - не получится. Там давление в 15атм. может и бахнуть. При этом кондер еще и в мозги прошивается чтобы вы не заглохли на холостых когда он врубается. И карлсон придется дополнительный ставить и подключать его на датчик давления системы. А еще я вам скажу, что я у себя в областном центре не нашел спецов способных все это грамотно сделать, одни самоучки криворукие. Спрашивайте если есть вопросы. Удачи.

Кто не рискует, тот не ездит на скорой помощи!
R21 TSE 91г 1,7injection
 
ser26Дата: Понедельник, 14.05.2012, 19:13 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 11
Репутация: 10
Статус: Offline
Pancher, Да,пожалуй с тобой соглашусь,не так все просто,как кажется на первый взгляд

Рено-21,1988г.в.,карб,1,7л,Солекс 073,ГБО-1 с МПДГ-ZH v0.11 c ДК-Bosch,МПСЗ-ZHv1.6 с ДПКВ,сдвоенная катушка от Калины,БК,САУВЗ(СистемаАвтоматическогоУправленияВоздушнойЗаслонкой карба)
Теперь Мицубиси Галант 98г,2,0л двиг
 
Форум » Вопросы и Ответы по Рено 21 » Renault 21 » Кондиционер (Установка на рено 21)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz