RenaulT 21 -Fan Club-
Вторник, 23.04.2024, 20:39
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: red  
Форум » Свободное время » Антивирусная защита ПК! » Программы для защиты ПК от вирусов!
Программы для защиты ПК от вирусов!
Der_MannДата: Четверг, 12.11.2009, 14:33 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 228
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Программы для защиты ПК от вирусов! cool


Разновидностей антивирусников много, но я из личного опыта рекомендую следующие программы:
Kaspersky Internet Security (фоервол уже присутствует в программе)
или
Dr.Web Security Space
Установить Фаервол(защитный экран) например бесплатный PC Tools Firewall Plus, Comodo Firewall Pro или платный Outpost Firewall Pro 2009, или хотя бы включить родной Windowsкий фоервол!
----------------------------------------------

Из бесплатных это -- avast! 5 Free (+ установить Фаервол)

avast! 5 Free - бесплатный антивирус Аваст. Возможности: резидентный и обычный сканеры, сканирование архивов, проверка почты, интеграция в систему Windows, автообновления через Интернет, русская версия

Основные возможности avast! 5 Free
• Встроенная защита от шпионов
• Анти-руткит
• Возможности самозащиты
• Антивирусное ядро
• Простой пользовательский интерфейс
• Резидентная защита
• Защита P2P и средств обмена мгновенными сообщениями
• Network Shield
• Web Shield
• Автоматическое обновление
• Карантин
• Системная интеграция
• Интегрированный модуль лечения
• Поддержка 64-битной Windows
• Русская версия
Бесплатная версия обладает полным набором функций антивирусного пакета: защищает от вирусов, интернет-червей, троянов, программ-шпионов Spyware и предназначена для домашнего использования.

-Скачать бесплатную версию -- Avast! 5 free rus
-Бесплатная регистрация, happy для использования программы - на 1год!
http://downloads.comss.ru/cm

Ну и на закуску Рейтинг Антивирусов!


А так-же можно проверить свой ПК и вылечить от вирусов с помощью бесплатных сканеров: wink
Dr.Web CureIt! (запускается даже с CD диска или флешки)
и
Kaspersky Virus Removal Tool

Офлайн форма для разблокировки трояна WinLock (трояна вымогателя)

http://www.drweb.com/unlocker/index/?lng=ru


Риск любит подготовленный ум!

---играйте в шахматы---
 
beerДата: Среда, 26.01.2011, 13:10 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2183
Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (NEVADA)
Ребята у меня Win98 SE никакого антивируса не стоит вообще и комп работает без проблем

у меня ХР, тоже не ставил антивирь, но после вчерашнего сразу скачал Нод32. Всегда думал, что меня троян обойдет стороной, но вот нет и ко мне он в гости заглянул, дело в том, что после того, как появилось данное окно, я ни мог войти в систему для копирование важной информации. Смог войти через одну программу, которая имитирует операционную систему, потом только скопировал инфу. Затем решил переустановить систему "поверх" старой, чтобы не чистить диск С, так вот переустановка прошла успешной, а при загрузке получил "синий экран смерти" - вот и делайте выводы, стоит ли ставить антивирус или испытывать судьбу. у меня одних фоток на 17 ГБ, как то не хочется потерять, так что сегодня купил диски - буду записывать все что мне очень дорого.


Renault 21 Nevada 1988 года, двигатель F3N
FABER EST SUAE QUISQUE FORTUNAE
 
Der_MannДата: Среда, 26.01.2011, 20:41 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 228
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (beer)
так что сегодня купил диски - буду записывать все что мне очень дорого.

+1


Риск любит подготовленный ум!

---играйте в шахматы---
 
АндрюхаДата: Среда, 26.01.2011, 20:48 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Профи
Сообщений: 3449
Награды: 27
Репутация: 34
Статус: Offline
Сам сносил Винду и форматнул не тот диск,слетели все фотки,так большую часть я восстановил с помощью афигенской проги Recuva.

Renault 21 GTL 1.7 Fenix 3B 1989г, JC5.
 
beerДата: Среда, 26.01.2011, 20:57 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2183
Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Андрюха)
так большую часть я восстановил с помощью афигенской проги Recuva.

нужно взять на вооружение


Renault 21 Nevada 1988 года, двигатель F3N
FABER EST SUAE QUISQUE FORTUNAE
 
esoxxxДата: Среда, 26.01.2011, 21:01 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1988
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (NEVADA)
подкинул еще одну планку ОЗУ на 1024 МВ

А разве она видит столько? По-моему 1Гб это максимум...


Renault 21GTS 1,7i 1990г. хэтч. Symphonie
 
АндрюхаДата: Среда, 26.01.2011, 21:25 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Профи
Сообщений: 3449
Награды: 27
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (NEVADA)
Ребята у меня Win98 SE никакого антивируса не стоит вообще и комп работает без проблем недавно подкинул еще одну планку ОЗУ на 1024 МВ так вообще улетает

Ну если без проблем,то это хорошо,но я бы на твоем месте не радовался,а проверил комп каспером,а вообще что у тебя за зверь такой,что Вин98 стоит,или он тебе для работы нужен?

Добавлено (26.01.2011, 22:25)
---------------------------------------------

Quote (beer)
у меня вчера вирус в комп залез, да так, что я никогда такого не видывал. Благо со второго компа влез в инет и нашел инфу как устранить проблему.
В данной статье http://chaika2.ucoz.net/publ....1-0-186 описано все, у меня было точно так же - помогло. Так что если вдруг у кого такое будет, будите знать как избавиться.

Ай-яй-яй,как не стыдно beer,такое смотреть biggrin ,а вообще к антивирусу добавь еще и файрволл какой нибудь,для безопасного серфинга по просторам всемирной помойки,тоесть интернета.


Renault 21 GTL 1.7 Fenix 3B 1989г, JC5.
 
beerДата: Среда, 26.01.2011, 21:37 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2183
Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Андрюха)
Ай-яй-яй,как не стыдно beer,такое смотреть

так вот же biggrin biggrin biggrin не дают смотреть.
Quote (Андрюха)
а вообще к антивирусу добавь еще и файрволл какой нибудь

поставил ESET NOD32 Smart Security а там написано что это и Антивирус | Антиспам | Антишпион | Файервол
так что не посмотреть мне больше видюх biggrin


Renault 21 Nevada 1988 года, двигатель F3N
FABER EST SUAE QUISQUE FORTUNAE
 
Der_MannДата: Понедельник, 28.02.2011, 16:44 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 228
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
avast! 6 Free Antivirus

Компания AVAST Software представила новую версию своего семейства антивирусных продуктов Avast 6.
Новая версия антивируса включает несколько новых функций, улучшает надежность работы, а также расширяет функциональность бесплатной версии.

Ключевым нововведением avast! 6 является новая функция AutoSandbox.
AutoSandbox определяет подозрительные приложения и предлагает запускать их в виртуальной среде (avast! Sandbox). Все что происходит в виртуальной системе полностью безопасно и никак не коснется компьютера. Также теперь модуль Sandbox доступен в бесплатной версии программы!

Дебют технологии AutoSandbox делает платформу Avast вторым в мире антивирусом, который предлагает «песочницу» для проверяемых файлов в бесплатной версии. Первым таким антивирусом стал пакет Comodo в январе 2010 г. Судя по всему, «песочница» от Avast построена на собственных технология, поскольку компания Comodo подала заявку на патентование своей технологии. Также следует заметить, что до сих пор самым неприятным свойством «песочниц» было то, что они работали не совсем так, как заявляли разработчики.

Как бы то ни было, технология компании Avast автоматически переводит программы в виртуализованное состояние, если видит в них потенциальную угрозу. Изоляция подозрительных программ не дает им поразить всю систему в целом, хотя и не прекращает их работу полностью.
Технология «песочницы» от Avast позволяет подозрительной программе отработать, но при этом отслеживает, какие файлы открываются, создаются или переименовываются. Кроме того, фиксируются все операции записи и чтения в системном реестре.
Поскольку все перманентные изменения выполняются в виртуализованной среде, после прекращения работы процесса состояние системы остается прежним, а все модификации аннулируются.
Доступ к функции AutoSandbox осуществляется через диалог Additional Protection в левой панели. По умолчанию программа запрашивает согласие пользователя на изоляцию программ, но можно включить автоматическую изоляцию или полностью отключить «песочницу».

Еще одним важным изменением является то, что теперь модули Script Shield (блокировка вредоносных скриптов) и Site Blocking (блокировка вредоносных сайтов) доступны и в бесплатной версии программы (ранее только в платных редакциях).

Помимо прочего, в avast! 6 предусмотрено еще несколько важных улучшений:

Еще одно новшество в серии Avast 6 – надстройка WebRepдля браузеров IE и Firefox. В ближайшем будущем также планируется выпустить версию надстройки для браузера Chrome. Надстройка WebRep обеспечивает ранжирование результатов поиска и контроль репутации сайтов. Источником информации о благонадежности сайтов служат собственные антивирусные лаборатории Avast и голосование пользователей. Стоит сообщить, что удалить надстройки из браузеров IE и Firefox гораздо проще из основной консоли Avast, чем из самого браузера.

Добавлена функция восстановления настроек программы в первоначальное значение (Settings -> Troubleshooting);
Добавлена возможность автоматических действий при сканировании во время загрузки операционной системы;
Уменьшен размер дистрибутивов (за счет улучшения метода компрессии пакетов);
Script Shield теперь работает даже в защищенном режиме Internet Explorer 8 и 9;
Добавлен гаджет для боковой панели Windows отображающий состояние антивируса;
Улучшена стабильность и совместимость Behavior Shield (анализ на основе поведения);
Улучшения для модуля avast! Sandbox (виртуальная среда).

Популярный антивирус. Особенно привлекательна, окажется домашняя версия программы, которая при наличии всех необходимых возможностей распространяется абсолютно бесплатно. Стандартные возможности программы обеспечиваются стандартным же набором: антивирусное ядро, сканер, резидентная защита; система обновлений; карантин; модуль виртуализации (песочница); P2P/IM щита; интернет щит против атак из вне и червей.

скачать avast! 6 Free Antivirus rus
или прямая ссылка
http://files.avast.com/iavs5x/setup_av_free_rus.exe

Бесплатная регистрация, для использования программы - на 1год!

Рекомендации по настройке:
Для не опытных пользователей (у кого включен экран поведения), рекомендуется убрать галочку как показано на скрине

Прикрепления: 0397333.jpg (41.2 Kb) · 7202555.jpg (33.4 Kb)


Риск любит подготовленный ум!

---играйте в шахматы---
 
ValerisKPДата: Вторник, 09.10.2012, 20:53 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
С самого начала, как поставил себе компьютер (с 2003 года) пользуюсь антивирусом Dr.Web, раньше ключики брал в техноцентре (за 50 р. на пару месяцев) сейчас в контакте в группе Свежие журнальные ключи для Dr.web.
С доктором были траблы только при переходах с Windows XP на Windows 7, он конфликтовал с модемом Speedtouch 330 (при входе в систему если модем был включён, вылетал синий экран), устранялись сменой драйверов, а теперь просто другой модем D-Link (намного быстрее летает чем USB - шный).
Так вот теперь уже пара лет на журнальных ключиках, они такие же лицензионные только с меньшим сроком.

Кстати Dr.Web теперь тоже со своими Брандма́уэром (файрволом) по крайней мере в версии Dr.Web Security Space, но я его не включал, стандартного системного хватает, а для интернета у него есть SpIDer Gate - антивирусный HTTP-сторож.


Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый. Не драматизируй, выкарабкивайся!
Ren.,21 1.7 карб., 1990г F2N 750


Сообщение отредактировал ValerisKP - Вторник, 09.10.2012, 21:03
 
истровкаДата: Среда, 21.01.2015, 20:05 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня стоит бесплатная панда кушает примерно 20 мегабайт оперативки
стоит на 4 системах пользуюсь уже где то 2 года ни одна система не умерла ни разу)))
пользуюсь инетом постоянно и часто + в яндекс браузере стоит гвард щит который не пускает на нехорошие сайты)))
самый страшный враг компьютеров это гамеры)))) особенно дети))


мой блог http://bars4.ucoz.ru/blog/
 
tvДата: Пятница, 27.02.2015, 23:47 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Я пробовал разные, Касперских, Nod, Авасты, Avira antivir, сейчас пользуюсь виндовым Microsoft Security Essentials
он легкий, и мониторит систему в реальном времени.

Но самое главное в защите вашей винды это работать из под простого не привилигированного юзера. По умолчанию во всех версиях винды используется администраторская учетная запись, но правильно эту запись запаролить, а потом создать обычного пользователя. Настроить запрос пароля при необходимости админ прав..

Тогда, только вы сможете выполнять действия которые могут навредить системе. То есть если какой-то файл попадет автоматом в систему и попытается внедрится.. или навредить, то у него не хватит прав.

Естественно это не защищает от запуска зловредных программ самостоятельно от имени администратора, например всякие кряки и ненадежное ПО.. Но тут вы уже сами виноваты smile да и есть еще антивирус 2я линия бороны.


Renault 21 1986г. 1.7, F2N 710, Solex z10 -> Солекс 21083 -> полный инжектор Volvo B18FP, кузов L482, JB2 000 4ст
 
touaregДата: Суббота, 28.02.2015, 11:22 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата tv ()
То есть если какой-то файл попадет автоматом в систему и попытается внедрится.. или навредить, то у него не хватит прав.


Ну это не совсем правильно. Как айтишник могу сказать что все современные вирусы внедряются с помощью уязвимостей либо в самой Винде либо в браузере либо в стороннем программном обеспечении. Так что работа под не админской учетной записью не спасает. Только качественный антивирус файерволл ну и мозги что-бы не игнорировать предупреждения того-же антивируса. Хотя при направленоой атаке хорошего хакера - нихрена не спасет. Во всем этом положительный момент то что для квалифицированного хакера вы не представляете интереса biggrin biggrin biggrin


Renault R21GTS 1992 г хетч Двигатель F3N 722 Инжектор 95 л.с.
 
tvДата: Суббота, 28.02.2015, 13:42 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
я тоже айтишник, и я говорю о рядовом пользователе smile а не корпоративном сервере (на которых стоит как правило юникс система, и которая регулярно патчится заплатками безопасности от найденных уязвимостей ). Большинство компов закрыты от внешнего мира натом, так что основной способ попадания в систему это скаченные файлы...

Скажем так, ограниченные права - это залог того что программа не получит админ права без вашего разрешения. Взять хотя бы юникс системы, там считается дурным тоном работать от рута и это не просто так. Ну и к тому же антивирус никто не отменял smile


Renault 21 1986г. 1.7, F2N 710, Solex z10 -> Солекс 21083 -> полный инжектор Volvo B18FP, кузов L482, JB2 000 4ст
 
touaregДата: Воскресенье, 01.03.2015, 08:05 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Да согласен я с тобой. Просто мысли вслух biggrin

Renault R21GTS 1992 г хетч Двигатель F3N 722 Инжектор 95 л.с.
 
oleguslebedДата: Среда, 10.02.2021, 00:53 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пользуюсь Касперским не первый год, очень доволен!
 
Форум » Свободное время » Антивирусная защита ПК! » Программы для защиты ПК от вирусов!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz