RenaulT 21 -Fan Club-
Понедельник, 06.05.2024, 19:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: red  
Форум » Вопросы и Ответы по Рено 21 » Различные вопросы по Рено » Протокол диагностики Renault21 (ищется информация)
Протокол диагностики Renault21
redДата: Пятница, 20.04.2012, 15:30 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2043
Награды: 14
Репутация: 16
Статус: Offline
Да не за что. Напиши, получилось или нет для общего развития (нашего в смысле)

Renault 21 Turbo 2.0 1988
 
AxlamonДата: Среда, 18.07.2012, 13:45 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, уважаемые реноводы! Может кого заинтересует http://clioclub.net/forum....-a.html Сделал на основе XR25, на драйве есть больше инфы. http://www.drive2.ru/cars....st
Если есть желающие(и понимающие) можем скооперироваться и запилить БК под 21ю.
 
redДата: Среда, 18.07.2012, 15:01 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2043
Награды: 14
Репутация: 16
Статус: Offline
Если кого заинтересует - то пожалуйста. Сам всем чем смогу - помогу.
Лично я с помощью Бетменсона на базе Ардуино сделал подобную штуку. Дело за малым, но самым геморным) - сделать подходящий корпус для монитора.


Renault 21 Turbo 2.0 1988
 
АндрюхаДата: Среда, 18.07.2012, 21:44 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: Профи
Сообщений: 3449
Награды: 27
Репутация: 34
Статус: Offline
Axlamon,а что-ж темка по ссылке выше на Клюхо-клубе умерла?Интересно почитать больше информации!

Renault 21 GTL 1.7 Fenix 3B 1989г, JC5.
 
AxlamonДата: Четверг, 19.07.2012, 07:47 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Андрюха)
Axlamon,а что-ж темка по ссылке выше на Клюхо-клубе умерла?Интересно почитать больше информации!

Не умерла, просто кому надо я продиагностировал авто, а остальные не очень заинтересованы... больше информации я не выкладывал, схем и прошивки тоже никуда не выкладывал, сейчас меню чуть переделано, добавлен средний расход на 100(считает пройденный путь общий и общее потраченное количество топлива), добавлена графика какая-то... сейчас стоит в машине в приборке, как на фотках... для управления энкодер возле выключателя света на рулевой колонке.

Добавлено (19.07.2012, 08:47)
---------------------------------------------

Quote (red)
Если кого заинтересует - то пожалуйста. Сам всем чем смогу - помогу.
Лично я с помощью Бетменсона на базе Ардуино сделал подобную штуку. Дело за малым, но самым геморным) - сделать подходящий корпус для монитора.

ИМХО ардуино использовать для таких целей дороговато... хотя, как посмотреть. Что одному дороговато то другому и не очень. Я лично собирал из того что было в хламе, так как машинку купил с проблемами, надо было продиагностировать, а негде)))
А откуда, если не секрет, соответствие байт параметрам брали? из проги xr25pc ? или может инфу по протоколу где удалось найти?
 
redДата: Четверг, 19.07.2012, 10:44 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2043
Награды: 14
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Axlamon)
ИМХО ардуино использовать для таких целей дороговато... х

С мкроконтроллерами столкнулся первый раз в жизни. Соответственно хлаба не было, а опыта - тем более. А Ардуино как раз таки заточена под новичков, и информации по ней много, и язык простой. Тем более брал на И-Бее, так что по деньгам нормально.

Quote (Axlamon)
или может инфу по протоколу где удалось найти?

От создателя XR25 - табличка для Рено21Турбо в первом сообщении этой темы. Правда, там есть неточности. А для других ЭБУ, прийдётся, основываясь на ней, анализировать байты.

Выложи, пожалуйста, фото с мониторчиком на панели, а то на КлиоКлубе для незарег. пользователей эти картинки не видны.


Renault 21 Turbo 2.0 1988
 
AxlamonДата: Четверг, 19.07.2012, 16:02 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Та табличка не очень подходит, проще сказать очень не подходит для клио(( я вводил байты в xr25pc вручную и меняя их смотрел какие меняются, составил таблицу соответствия. Работа муторная , но другого варианта я не знаю

Quote (red)
Выложи, пожалуйста, фото с мониторчиком на панели,

Картинки с драйв2.ру, сейчас менюшка переписана немного и есть графика(анимированная заставка рено при включении)

Добавлено (19.07.2012, 17:02)
---------------------------------------------
Еще может кто нашел такую весчь http://www.fenixecu.com/electronique/diagnostic-avec-fenix-explorer

Прикрепления: 6372385.jpg (51.9 Kb) · 2525790.jpg (41.2 Kb)
 
redДата: Четверг, 19.07.2012, 17:27 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2043
Награды: 14
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Axlamon)
сейчас менюшка переписана немного и есть графика

Меня больше интересовало место установки

Quote (Axlamon)
Еще может кто нашел такую весчь

Я нашел. И еще нашел XR26 от французского энтузиаста. Он мне даже исходники дал на С++ если интересно.


Renault 21 Turbo 2.0 1988
 
AxlamonДата: Четверг, 19.07.2012, 19:14 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (red)
Меня больше интересовало место установки

Установил вместо датчика уровня масла(его у меня в комплектации не было), вот только криво немного)))
Quote (red)
Я нашел. И еще нашел XR26 от французского энтузиаста. Он мне даже исходники дал на С++ если интересно.

Если не сложно вышли мне на мыло, особенно интересуют исходники XR26, может с него что по протоколу выдроать получится.

Добавлено (19.07.2012, 20:14)
---------------------------------------------
Если кому нужно соответствие байт в посылке параметром от клио могу выложить excel файлик

 
redДата: Четверг, 19.07.2012, 20:11 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2043
Награды: 14
Репутация: 16
Статус: Offline
Ушло

Renault 21 Turbo 2.0 1988
 
AxlamonДата: Четверг, 19.07.2012, 20:19 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (red)
Ушло

Спасибо
 
AleksHrДата: Воскресенье, 25.11.2012, 14:58 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Поднимлю тему - хочу все таки поставить себе бортовой комп. Но подключение через диагностичейий разем (у меня инжектор), так как цифрового датчика скорости нет. Так вот вопросы:
1. Как точно называется стандарт по которому работает наш ЕБУ?
2. Есть ли в природе универслаьные датчики скорости чтобы прицепить их на стандартный трос скорости паралельно для бортового компаю
3. Если пункта 2 нет - может возможно стандартные универслаьные велокомпютеры использовать для такого.
4. Ну и если кто ставил может есть уже известные модели которые работают на нашем авто.

Пока что вижу я без дополнительной инфы:
Подключать универсально бортовой комп к форсункам и датчику скорости на колесо. Но очень мало инфы, нет просто смысла ставить за такие деньги.


Renault 21, 1990, II фаза, хетчбек, мотор 1.7 F3N 722 (полный инжектор)
 
redДата: Воскресенье, 25.11.2012, 22:01 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2043
Награды: 14
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (AleksHr)
1. Как точно называется стандарт по которому работает наш ЕБУ?

Это чисто Реношный стандарт. нет у него названия общего и ты не сможешь к нему подключиться


Renault 21 Turbo 2.0 1988
 
AleksHrДата: Понедельник, 26.11.2012, 16:26 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
По второму пункту в мануалах до боротвых компов - пишет приобретите универсальный датчик скорости. Тоесть вместа штатного тросика вкручивается цифровой, а тросик сверху к нему, только нужную длину и диаметер подобрать.

Renault 21, 1990, II фаза, хетчбек, мотор 1.7 F3N 722 (полный инжектор)
 
AxlamonДата: Четверг, 29.11.2012, 10:37 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AleksHr)
1. Как точно называется стандарт по которому работает наш ЕБУ?

Протокол чем-то похож на ALDL, но не совсем. Если интересно как подключится к ЭБУ пиши в личку, расскажу. Я к своей подключился относительно без проблем.

Добавлено (29.11.2012, 11:37)
---------------------------------------------
А какие вообще критерии к бк? какую инфу должен выводить? На реношных мозгах(практически на всех) есть выход на БК, частота которого пропорциональна мгновенному расходу топлива. Если не разбираться с протоколом то можно на основе датчика скорости и этого выхода сделать БК

 
Форум » Вопросы и Ответы по Рено 21 » Различные вопросы по Рено » Протокол диагностики Renault21 (ищется информация)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz