RenaulT 21 -Fan Club-
Вторник, 14.05.2024, 22:53
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: red  
Форум » Барахолка » Запчасти » Ветровички (ветровечки)
Ветровички
vadYOsaДата: Пятница, 30.11.2012, 00:59 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
А знаете, я купил этот бадыль... Давно хотел, с тех пор как поотлетали оригиналы. Так вот, задних дефлекторов на Р21 НЕ СУЩЕСТВУЕТ, если в оригинале не было их, то даже китайцы не будут изобретать велосипед, они просто копируют. Заказал ещё летом, пара передних - 200 грн. Пришли, написано Team HEKO Made in Poland, но я сомневаюсь, что это тот HEKO, который делал когда-то оригиналы на эту машину + Польша это круто очень, скорее всего Китаёз. Не могу сказать, что плохо сделано, подходит идеально, НО приходится откручивать зеркала и снимать внешние уплотнительные резинки, чтобы вставить его, лично я не смог иначе как по инструкции вставить этот девайс. Но и это не все разочарования: мало того, что липучек всего 2 и то слабенькие, так ещё и зеркала приходится не полностью закручивать, потому как окна упираются в дефлектор. В итоге, в магазине мне дали ещё распорки, которые вставляются в рамку окна, распирают резинки и направляют окно в "правильное русло". А чёрта с два! Одна у меня провалилась куда-то в карту, вторая вообще не хотела нормально там фиксироваться. Одно окно приклеилось и закрывается вроде ничего, хотя эл. подъёмнику тяжело закрываться стало, очень туго. А водительская сторона так вообще, эта дрянь там не приклеилась как надо, телипается, окно в неё постоянно упирается при закрытии и окно вообще еле идёт вверх. Не знаю, что было особенного в родных дефлекторах, но с ними всё было как по маслу.
Мораль этой басни такова: не стоит этот бадыль свеч... Как по мне, лучше либо не открывать окна в дождь, либо клеить эту беду снаружи, как сделали некоторые наши товарищи, но такое дело часто отрывается на мойках-автоматах...









...ОДНАЖДЫ ОНИ СЛЕТЯТСЯ... и содрогнётся земля...

Renault 21 Sedan Symphonie, 1989, 1.7i, GTS, F3N, Хмельницкий



Сообщение отредактировал vadYOsa - Пятница, 30.11.2012, 02:02
 
AleksHrДата: Пятница, 30.11.2012, 09:26 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Такая же фигня, н овроде изготовитель другой. Только у меня с ними до конца незакрываются окна :(, Как не пробывал - не получается затуго и все... Могу продать )

Renault 21, 1990, II фаза, хетчбек, мотор 1.7 F3N 722 (полный инжектор)
 
redДата: Пятница, 30.11.2012, 11:00 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2043
Награды: 14
Репутация: 16
Статус: Offline
Офтоп, но кто-нибудь знает, что это за штучки такие маленькие торчат на окне, под которые даже выемка на дефлекторе сделана?
Видно на 4-й сверху фотографии.
У многих я такие замечал. У меня их нет. Так вот интересно, что это...?


Renault 21 Turbo 2.0 1988
 
АндрюхаДата: Пятница, 30.11.2012, 11:26 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Профи
Сообщений: 3449
Награды: 27
Репутация: 34
Статус: Offline
red, Это вроде как направляющая стекла,чтоб на скорости стекло четко попадало при закрывании в уплотнитель,если у тебя их нет,то они просто выпали,посмотри внимательно в окантовке есть прорез для них.

Renault 21 GTL 1.7 Fenix 3B 1989г, JC5.
 
esoxxxДата: Пятница, 30.11.2012, 17:05 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1988
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
И у меня нету, и часто на скорости не получается закрыть окно sad

Renault 21GTS 1,7i 1990г. хэтч. Symphonie
 
vadYOsaДата: Суббота, 01.12.2012, 00:39 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (AleksHr)
Только у меня с ними до конца незакрываются окна :(, Как не пробывал - не получается затуго и все...


Та да, и у меня такое впечатление, что стекло не доходит до конца при закрытии. Неужели оригинальные были тоньше?.. wacko Кстати, у меня такой неприятный звук в салоне - дребезжания передних стёкол в рамках в закрытом состоянии. Купил эти "ништяки", думал уплотнят, а дудки... мне кажется что ещё сильнее звук стал... прижимаешь рукой стекло - исчезает... абЫдна, да...

Quote (Андрюха)
Это вроде как направляющая стекла,чтоб на скорости стекло четко попадало при закрывании в уплотнитель


Совершенно верно, ну и ещё они служат как ограничитель тех же дефлекторов, правда выемка в оригиналах помнится была точно "заточена" под эти фишки, а в бадыльных - эта выемка чуть ли не вдвое шире.

Quote (Андрюха)
сли у тебя их нет,то они просто выпали,посмотри внимательно в окантовке есть прорез для них

Quote (esoxxx)
И у меня нету, и часто на скорости не получается закрыть окно


Ребята, купите на разборке, они должны быть и думаю подходят от других моделей. Там у вас в этих местах уверен есть дырки под них, просто фишки скорее всего, как говорит Андрюха, толи выпали, толи выламали до вас. У меня было 2, потом кажется одна потерялась или как, папик купил другую на разборке (тогда это был дефицитный товар! cool ) и посадил кажется на Суперклей. Так и держится!)) Но фишка чуть другой формы. И это кажется именно та, что на фото, т.е. слева.
Если у кого стоят родные - скиньте фотку крупным планом в макросъёмке, хочется понять, где у меня оригинал стоит))

P.S. Кстати, эти фишки смахивают на омыватели стёкл... а что? было бы неплохо! biggrin


...ОДНАЖДЫ ОНИ СЛЕТЯТСЯ... и содрогнётся земля...

Renault 21 Sedan Symphonie, 1989, 1.7i, GTS, F3N, Хмельницкий

 
Форум » Барахолка » Запчасти » Ветровички (ветровечки)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz