|
как отрегулировать моно впрыск
|
|
| AleksHr | Дата: Понедельник, 24.11.2014, 07:54 | Сообщение # 16 |
|
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
| Может дохлый ДАД, нэ? Провери по книге сопротевление.
Renault 21, 1990, II фаза, хетчбек, мотор 1.7 F3N 722 (полный инжектор)
|
| |
|
|
| Андрюха | Дата: Понедельник, 24.11.2014, 09:59 | Сообщение # 17 |
 Генерал-полковник
Группа: Профи
Сообщений: 3449
Статус: Offline
| Цитата mnikv (  ) Но если я на ДАД самостоятельно создаю более сильный вакуум то лить меньше начинает, что ей не так? Честно говоря сильно мало исходных данных. При включении зажигания, во время подкачки насосом, бензин не льется? Подача и обратка правильно подключены? Датчики температуры рабочие?
Renault 21 GTL 1.7 Fenix 3B 1989г, JC5.
|
| |
|
|
| mnikv | Дата: Четверг, 27.11.2014, 18:03 | Сообщение # 18 |
|
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
| бенз при включении зажигания не течет, подача подключена правильно, проверяли, когда вакуум искусственно создаю лить меньше начинает, дад рабочий, проверяли поставив с другой машины на которой все нормально, датчик температуры воды в коллекторе не знаю, как проверить? Добавлено (27.11.2014, 18:03) --------------------------------------------- Народ что с моей машиной? Капиталку сделал и стало хуже, как так? до капиталки контур ож был подключен минуя впускной коллектор, а сейчас я его вернул на родину, как вариант может из-за этого быть проблема?
L48F, 1990г.в., моно инжектор, F3N 726,
|
| |
|
|
| Владимир | Дата: Вторник, 09.12.2014, 20:04 | Сообщение # 19 |
 Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
| Привет, mnikv . Не знаю, поможет тебе это или нет, но я врезал в трубочку, которая идёт на ДАД золотник (фактически маленький стравливающий клапан, уменьшающий разряжение). Врезал через тройник. У меня тоже заливало немного, я рассуждал так: чем меньше обороты, тем меньше разряжение идёт на ДАД, тем меньше впрыскивает бензина. Если переливает, немного приоткрою клапан (покручу золотник на открытие) и на датчик информацию будет идти о меньшем разряжении, т.е. бенза будет впрыскиваться меньше. Вобщем я так уже год езжу, нормально вроде. Через золотник на заведенной воздух подсасывает, давление на датчик приходит меньше.
Рено 21 1989 г. Двигатель F3N D 726 моноинжектор 1,7
|
| |
|
|
| Андрюха | Дата: Вторник, 09.12.2014, 20:17 | Сообщение # 20 |
 Генерал-полковник
Группа: Профи
Сообщений: 3449
Статус: Offline
| Цитата Владимир (  ) Не знаю, поможет тебе это или нет, но я врезал в трубочку, которая идёт на ДАД золотник (фактически маленький стравливающий клапан, уменьшающий разряжение). Врезал через тройник. У меня тоже заливало немного, я рассуждал так: чем меньше обороты, тем меньше разряжение идёт на ДАД, тем меньше впрыскивает бензина. Если переливает, немного приоткрою клапан (покручу золотник на открытие) и на датчик информацию будет идти о меньшем разряжении, т.е. бенза будет впрыскиваться меньше. Вобщем я так уже год езжу, нормально вроде. Через золотник на заведенной воздух подсасывает, давление на датчик приходит меньше. Вообще-то это уже проблема, так как при закрытой дроссельной заслонке разряжение самое большое, соответственно при полностью открытой самое маленькое. Так что тут нужно искать неисправность, может он элементарно подключен "не туда"!
Renault 21 GTL 1.7 Fenix 3B 1989г, JC5.
|
| |
|
|
| kipiaop | Дата: Вторник, 23.12.2014, 00:03 | Сообщение # 21 |
|
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 494
Статус: Offline
| Цитата Владимир (  ) я рассуждал так: чем меньше обороты, тем меньше разряжение идёт на ДАД тут не рассуждать, а знать нужно. для начала проверь разрежение во впускном коллекторе на холостом ходу - должно быть атмосфера, не менее и напряжения на ДАД. потом уже можно будет о чем-то говорить
Renault 21 GTS 1.7 F2N переделываю на моноинжектор
|
| |
|
|
| mnikv | Дата: Пятница, 26.12.2014, 23:39 | Сообщение # 22 |
|
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
| а как это проделать?
L48F, 1990г.в., моно инжектор, F3N 726,
|
| |
|
|