RenaulT 21 -Fan Club-
Понедельник, 06.05.2024, 15:18
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: red  
Форум » Вопросы и Ответы по Рено 21 » Различные вопросы по Рено » сход развал (Развал Схождение)
сход развал
alexДата: Вторник, 01.02.2011, 18:19 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
привет всем подскажите после замены пер.амартизаторов нужно делать сход развал? и еще может кто делал у меня не включаетса дальний свет можно с этим че зделать?

рено21седан .1.7 инжектор 1986г.
 
АндрюхаДата: Вторник, 01.02.2011, 19:12 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Профи
Сообщений: 3449
Награды: 27
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (alex)
привет всем подскажите после замены пер.амартизаторов нужно делать сход развал? и еще может кто делал у меня не включаетса дальний свет можно с этим че зделать?

Я не делал,так как развал задан конструкцией кузова и передней подвески и регулировке не подлежит.Проблема с переключателем света и его ремонт рассматривались уже,поищи по форуму,на всякий случай продублирую ссылку http://www.drive2.ru/cars....st


Renault 21 GTL 1.7 Fenix 3B 1989г, JC5.
 
ValerisKPДата: Четверг, 04.08.2011, 13:49 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Кто-нибудь сам выставлял схождение в книге написано модели 1.7 л ............1.0±1.0 мм расхождение.
Правильно ли я понимаю: X - Y = расхождение, где X - расстояние между дисками спереди Y- растояние -//- с зади.
Получается после того как выставить их паралельно, дальше сделать чтобы спереди было больше на 1 - 2 мм или это в книге неправильно написано и там должно быть так: 1° ± 1 мм. Может на форуме кто-нибудь занимается сход-развалом. обьяснит как градусы в мм переводить если пользоваться для выставления специальной линейкой (или самодельной) для выставления схождения. Или может схождение измеряется только в мм и в книге всё верно, а все остальное в градусах и минутах.


Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый. Не драматизируй, выкарабкивайся!
Ren.,21 1.7 карб., 1990г F2N 750


Сообщение отредактировал ValerisKP - Четверг, 04.08.2011, 14:12
 
АндрюхаДата: Четверг, 04.08.2011, 18:12 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Профи
Сообщений: 3449
Награды: 27
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (ValerisKP)
Кто-нибудь сам выставлял схождение в книге написано модели 1.7 л ............1.0±1.0 мм расхождение.
Правильно ли я понимаю: X - Y = расхождение, где X - расстояние между дисками спереди Y- растояние -//- с зади.
Получается после того как выставить их паралельно, дальше сделать чтобы спереди было больше на 1 - 2 мм или это в книге неправильно написано и там должно быть так: 1° ± 1 мм. Может на форуме кто-нибудь занимается сход-развалом. обьяснит как градусы в мм переводить если пользоваться для выставления специальной линейкой (или самодельной) для выставления схождения. Или может схождение измеряется только в мм и в книге всё верно, а все остальное в градусах и минутах.

Расхождение 10 минут+-10 минут,это вроде 1мм для 13го и 14го колеса,и1.1мм для 15го. Я сам лично регулировал на глаз когда ехал с Хмельницкого,после этого на сто показало что я не угадал 0.4мм biggrin


Renault 21 GTL 1.7 Fenix 3B 1989г, JC5.
 
ValerisKPДата: Пятница, 05.08.2011, 10:15 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Андрюха, ты когда схождение выставлял переднюю ось поддомкрачивал, чтобы колёса висели? Или так делал.

Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый. Не драматизируй, выкарабкивайся!
Ren.,21 1.7 карб., 1990г F2N 750
 
АндрюхаДата: Пятница, 05.08.2011, 10:30 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Профи
Сообщений: 3449
Награды: 27
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (ValerisKP)
Андрюха, ты когда схождение выставлял переднюю ось поддомкрачивал, чтобы колёса висели? Или так делал.

Так и делал,колесо снимал чтоб раскрутить тягу.А вообще лучше делать на яме.Если колеса будут висеть ты ничего не выставишь.


Renault 21 GTL 1.7 Fenix 3B 1989г, JC5.
 
PancherДата: Пятница, 05.08.2011, 12:02 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 723
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
У меня отец на разбитой после лобового дтп таврии, полностью переваривал передок (брызговики, лонжероны, крылья панели). После сборки выставил на ней схождение линейкой. В итоге хозяин машины поехал на лазерный стенд, ему сказали развал-схождения в допусках. Так, что при правильном подходе и такие вещи можно регулировать в домашних условиях. А то бывают случаи когда после сервисной регулировки машину кидает больше чем без вмешательства криворуких мастеров.

Кто не рискует, тот не ездит на скорой помощи!
R21 TSE 91г 1,7injection
 
ValerisKPДата: Пятница, 05.08.2011, 20:56 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Андрюха, блин совсем запутался опиши от начала до конца как ты выставлял, колесо снимал это только для регулировки тяги так как делал без ямы?

Pancher, линейкой обычной или специальной для схождения.


Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый. Не драматизируй, выкарабкивайся!
Ren.,21 1.7 карб., 1990г F2N 750


Сообщение отредактировал ValerisKP - Пятница, 05.08.2011, 21:00
 
АндрюхаДата: Пятница, 05.08.2011, 21:07 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Профи
Сообщений: 3449
Награды: 27
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (ValerisKP)
колесо снимал это только для регулировки тяги так как делал без ямы?

Да,я просто менял пыльник на рейке,и после установки не угадал размер,соответственно машину кидало в разные стороны.Остановился на техплощадке возле трассы,поставил автос на ровное место и отошел вперед метров на 10,прикинул как стоят колеса,поддомкратил ту сторону на которой менял пыльник,снял колесо и крутанул пару оборотов на тяге,законтрогаил и поставил колесо назад,опустил машину,качнул пару раз передок(чтоб принял нормальное положение) и опять на глаз прикинул расхождение.Получилось норм,сел и поехал дальше.Потом дома заехал на комп,чудаки были в шоке что я угадал размер,еще и на трассе. biggrin


Renault 21 GTL 1.7 Fenix 3B 1989г, JC5.
 
ValerisKPДата: Пятница, 05.08.2011, 21:36 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Андрюха, а у меня до замены пыльников с двух сторон и наконечников, чтобы машина ехала прямо руль нужно было повернуть чуть влево (очень мешало включению поворотника). Завтра на работе буду химичить линейку по типу заводской, чтобы огибала подрамник двигателя и давала возможность сделать замеры. блин так то все просто но вот вооружение (снаряженность нужными приспособами) как всегда подкачало.

Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый. Не драматизируй, выкарабкивайся!
Ren.,21 1.7 карб., 1990г F2N 750
 
АндрюхаДата: Пятница, 05.08.2011, 21:42 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Профи
Сообщений: 3449
Награды: 27
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (ValerisKP)
Андрюха, а у меня до замены пыльников с двух сторон и наконечников, чтобы машина ехала прямо руль нужно было повернуть чуть влево (очень мешало включению поворотника). Завтра на работе буду химичить линейку по типу заводской, чтобы огибала подрамник двигателя и давала возможность сделать замеры. блин так то все просто но вот вооружение (снаряженность нужными приспособами) как всегда подкачало.

Для начала проверь правильно ли у тебя руль стоит,так как знаю одного развальщика,который переставляет всем рули,а крутит только одну тягу.Я проверяю просто,полный выворот в одну и другую сторону,руль в крайних положениях у меня стоит ровно.Если у тебя так же,значит руль стоит правильно,если нет,то переставляй либо сам руль,либо рулевой вал возле рейки.А еще можно проверить по защелке на замке зажигания,должен стопорится в прямом положении,когда колеса стоят прямо.


Renault 21 GTL 1.7 Fenix 3B 1989г, JC5.
 
ValerisKPДата: Пятница, 05.08.2011, 22:03 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Андрюха, я проверял руль с самого начала там всё гуд. Думал если не получится выставить, если она опять при прямолинейном движении будет "смотреть рулём" в одну из сторон, а не прямо перебросить по спицам, но потом брат старший сказал лучше этого не делать, так как количество оборотов в одну и другую сторону не будет одинаково. Если даже потом придётся на лазерный ехать то сняв крышичку на руле отметил его положение, и если увижу, что трогали мне его, придётся им мозги все вынести, будут заново переделывать.

Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый. Не драматизируй, выкарабкивайся!
Ren.,21 1.7 карб., 1990г F2N 750
 
ПетрДата: Вторник, 26.11.2013, 21:57 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
собираюсь полностью менять переднию ходовку, подскажите как потом выставить развал на колесах
 
Vov@nДата: Вторник, 26.11.2013, 22:04 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1093
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Петр ()
подскажите как потом выставить развал на колесах


РАЗВАЛ НЕ ВЫСТАВЛЯЕТСЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! только схождение регулируется. Схождение можно рулеткой, но это грубо, хотя я с папиком выставили с помощью рулетки и не угадали буквально на чуть-чуть, кажется 10 минут - точно не помню.


Renault 21 TS 1.7k 1987г. F2N 710 коробка JB3 кузов L482
 
VovchikДата: Вторник, 26.11.2013, 22:06 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
А зачем темы дублировать???
А регулировать лучше на нормальном развальном стенде компьютерном.
Будеш менять ходовку. то хоть постарайся запомнить на сколько витков у тебя были закручены старые наконечники, новые вкрутиш на такое же количество оборотов, так хоть более менее выставиш колёса и нормально доедеш на СТО на стенд.


Renault 21GTS"ДРАКОН"
L48E JB3010 B18EP 1.7 -карб 21083.
Бывший F3N722 инж.
Ездит на А92 & LPG от БРСМ + MPG Boost от FFI.
Manufacturing date 23.09.1988.
Country of delivery - Germany.
 
Форум » Вопросы и Ответы по Рено 21 » Различные вопросы по Рено » сход развал (Развал Схождение)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz