RenaulT 21 -Fan Club-
Пятница, 03.05.2024, 13:21
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: red  
Форум » Вопросы и Ответы по Рено 21 » Renault 21 » грната и машина в стороны. (нужен совет по гранате)
грната и машина в стороны.
MoneyДата: Понедельник, 02.06.2014, 18:22 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ. я тут новечек. купил себе месяц назад реноху 21 давно ее хотел. проблема в следующем. заменил наконечники и тяги. люфта вроде нет на рейке но кидает при торожении и на кочках в стороны. шаровые немного постукивают. Намерен на неделе поменять. если не изаа шаровых то изза чего может быть. а еще на скорости 60 свистит колеса. болтается туда сюда изза шаровых. как услышал этот свист сразу машину поставил. еще нужно уточнить про гранату. заметил на форумах говорят что она не стандартная а в виде три шипника или звездочки. у меня рено 21 1987 года 1,7 бензин. седан. L48e. Если кто может дайте фото гранаты или описание о ней. Времени нет снимать ее сейчас. и смотреть какая она там. хочу сразу заказать и поставить. работы наволилось по этому и пишу товарищам по авто. благодарствую всем кто откликнется за ране

Renault 21 l48e GTS 1.7л .f2n 710. 1987г. карбюратор солекс 21083
 
ден88Дата: Понедельник, 02.06.2014, 18:55 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1229
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Money ()
но кидает при торожении

Ну проверь тормоза так как если одна сторона тормозит лучше чем другая то и будет тянуть в сторону авто при торможении
Цитата Money ()
на кочках в стороны. шаровые немного постукивают

Когда будешь менять шаровые,обрати внимание нет ли выроботки в поворотном кулаке куда входит палец шаровой!у меня так было,шаровые поменял,стало жёстко кидать передок(оказалась выроботка в поворотных кулаках)поменял поворотные кулаки и проблема исчезла!


Renault 21 TS Nevada!1.7,F3N 722 карбюратор,94 л.с.
 
Vov@nДата: Понедельник, 02.06.2014, 19:24 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1093
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Подсказываю: есть ещё такая вещь как ступичные подшипники !!!!!! Как проверить люфт подшипника, написано почти в каждой книге по автомобилю. Эти подшипники и гудят и свистят и что только не делают. Проверь в первую очередь подшипники !!! Это времени займёт не много и стоить будет дешевле поменять, чем менять полуоси. Не спеши с полуосями. Разберись в чём проблема, а то всё поменяешь и не поменяешь подшипники, а проблема останется. И ещё: при снятии поворотных кулаков смотри нет ли трещин в заходе шаровой (недавно у кого-то возникла такая проблема), да это не у одного человека.

Renault 21 TS 1.7k 1987г. F2N 710 коробка JB3 кузов L482
 
MoneyДата: Понедельник, 02.06.2014, 20:54 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ок. Возьму во внимание. ну я ездил к мужичку. у него 9 рено говорит все почти одно и тоже. мы с ним подняли машину и по вертели колеса. болтаются в стороны как на разбитом шарнире и очень хорошо болтается. поставили машину на землю. верчу туда сюда рулем. Мой знакомы залез под машину и слушает стук. стучат шаровые. по поводу гранаты тааая история. когда едешь на нитральной звук как будто колесо об чето трется. ер не обо что. только втыкаешь передачу и после нажатия на газ звук не трения уже а стука. чем боььше обороты тем больше стук. там уже и пылтнику зад пришел. Но бывает когда как. когда стучит когда нет. раньше в поворотах иногда стучала. а после схода развала вот такая байда сотварилась

Добавлено (02.06.2014, 20:54)
---------------------------------------------
Да и перед развалом поменял тяги и нсконечники. после развала кидать начало и за хрустела граната.


Renault 21 l48e GTS 1.7л .f2n 710. 1987г. карбюратор солекс 21083
 
Форум » Вопросы и Ответы по Рено 21 » Renault 21 » грната и машина в стороны. (нужен совет по гранате)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz