RenaulT 21 -Fan Club-
Воскресенье, 05.05.2024, 12:48
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: red  
Форум » Вопросы и Ответы по Рено 21 » Renault 21 » Непонятная проблема с запуском (Машинка не реагирует на поворот ключа зажигания)
Непонятная проблема с запуском
SeniorSanchoДата: Пятница, 23.01.2015, 03:19 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребят, срочно нужна помощь. Вчера вечером, решили с друзьями поехать покататься - заправить машину и скупится, чтобы "обмыть" получение прав. И вот мы поехали, все было нормально. Я заправил бензином, думаю газа еще немного хватит, на обратном пути еще залью. Поехали. Заехали к знакомому. Выезжать - а машина глохнет сразу после отпускания ключа зажигания. Можно сказать только стартер двигатель крутил. В итоге потом еще удалось пару раз газануть, но все безуспешно. Я снял нижнюю часть торпеды, и добрался до переключателя газа. Замкнул провода и машина завелась. Грешил на переключатель, потому что лампочка (на каком я топливе) не загоралась вместе с зажиганием, а только при работе двигателя. Ну вот я замкнул проводами, не зная что. И поехал на заправку, ну и в поисках такого переключателя. В итоге, заехал на заправку газа, заглушил, заправился, завел - все нормально. Подьехал через 10м к магазину автозапчастей, спросить - у них нету. Я заводить, а реакции на ключ - никакой. Ни приборка, ни стартер, ничего не реагирует. Проверили все предохранители. Даже в инжекторной коробке. Пытались завести с толкача (уже домой потянули меня), так вообще не реагировала, тупо останавливалась, а то и вовсе на передаче шла с выключенным двигателем. В итоге сняли коробку возле руля - пытались прозвонить гнездо зажигания - тишина. Замкнуть проводами тоже не получилось. Будем тянуть к знакомому. Но может, кто нибудь сталкивался с такой бедой.

Рено 21 седан 86 г.в. 2.0і, газ-бенз.


Renault 21 L483 J7R 750 2.0i 116 л.с. Киев.
https://www.drive2.ru/users/seniorsancho/
 
ЧТЕЦДата: Четверг, 12.02.2015, 19:33 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата SeniorSancho ()
то нибудь сталкивался с такой бедой.

Окислились контакты на акамуляторе, ДПКВ.


Renault 21 GTS.1986.L482. JB3. F2NC710 карб. 21083--1.5
 
SeniorSanchoДата: Понедельник, 16.02.2015, 18:53 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну короче оказалось целых две проблемы, выявились они аж на СТО. Во-первых, где оборвался высоковольтный к инжектору. Скорее всего где-то в лонжероне. На зажигание бросили какой-то другой высоковольтный. Ну и с замком зажигания был гемор, нужно было сначала замыкать провода, чтобы завести ключем. Решил сделать тумблер, поскольку нужно было закрыть нижнюю часть торпеды. А со временем пропала и потребность в тумблере. Почему-то работает, так как при покупке...

Renault 21 L483 J7R 750 2.0i 116 л.с. Киев.
https://www.drive2.ru/users/seniorsancho/
 
ЧТЕЦДата: Четверг, 19.02.2015, 20:24 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата SeniorSancho ()
Во-первых, где оборвался высоковольтный к инжектору. Скорее всего где-то в лонжероне. На зажигание бросили какой-то другой высоковольтный.

Такие косяки ,желательно убирать, чтобы не коротило на масу.


Renault 21 GTS.1986.L482. JB3. F2NC710 карб. 21083--1.5
 
Форум » Вопросы и Ответы по Рено 21 » Renault 21 » Непонятная проблема с запуском (Машинка не реагирует на поворот ключа зажигания)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz