RenaulT 21 -Fan Club-
Воскресенье, 05.05.2024, 19:40
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: red  
Форум » Вопросы и Ответы по Рено 21 » Renault 21 » Что это? (нашел такую штуку под капотом.)
Что это?
SeniorSanchoДата: Суббота, 18.04.2015, 17:25 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот вчера ковырялся под капотом, осматривал и наткнулся на вот такую штуку: (выделено красным)

Хотел спросить что это?! Когда снял крышечку и начал химичить, понял, что эта фигня работает и влияет на холостой ход, но не понял как. Когда я отключал контакт и поворачивал ось с рейкой контакта, двигатель подымал обороты, но! У меня проблема с холостым, машина на холодную не держит холостой и чем больше прогрев, тем больше холостой (при меньше четверти прогрева, холостой вообще не держит, или до 500 об.). Но когда я отключил от этой коробочки штекер питания - ничего не изменилось, тобишь холостой не изменился, как был низким, так и остался.
На коробочке написано Бош и что-то еще.


Renault 21 L483 J7R 750 2.0i 116 л.с. Киев.
https://www.drive2.ru/users/seniorsancho/


Сообщение отредактировал SeniorSancho - Суббота, 18.04.2015, 17:27
 
АндрюхаДата: Суббота, 18.04.2015, 17:47 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Профи
Сообщений: 3449
Награды: 27
Репутация: 34
Статус: Offline
SeniorSancho, КАКОГО ХРЕНА ТЫ ТУДА ПОЛЕЗ???
Почитать тему про датчики инжектора в Копилке знаний СЛАБО????


Renault 21 GTL 1.7 Fenix 3B 1989г, JC5.
 
АндрюхаДата: Суббота, 18.04.2015, 21:22 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Профи
Сообщений: 3449
Награды: 27
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата SeniorSancho ()
ну вообще то это моя машина. Что хочу, то и кручу

Перед тем, как куда-то лезть, стоит сначала почитать куда стоит лезть, а куда не стоит! Машина твоя, делай что хочешь!

Цитата SeniorSancho ()
я не могу найти датчик холостого хода

И не найдешь, такого нет, есть РЕГУЛЯТОР холостого хода, и в той теме он тоже есть на фото!


Renault 21 GTL 1.7 Fenix 3B 1989г, JC5.


Сообщение отредактировал Андрюха - Суббота, 18.04.2015, 21:22
 
kipiaopДата: Суббота, 18.04.2015, 21:40 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата SeniorSancho ()
моя машина. Что хочу, то и кручу

ну так и крути - че нам то мозги выкручивать? cool
этот датчик показывает двигателю положение дроссельной заслонки - полностью закрыта (холостой ход) или полностью открыта (режим максимальной нагрузки). в твоей проблеме 90% виноват ДТОЖ. smile
з.ы. и не груби андрею - он один из не многих, кто никогда не отказывает в помощи одноклубникам как советом, так и делом wink


Renault 21 GTS 1.7 F2N переделываю на моноинжектор
 
kipiaopДата: Суббота, 18.04.2015, 21:59 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата SeniorSancho ()
если я правильно понимаю систему инжекции, то этот датчик влияет на величину впрыска форсунок? Или для чего он служит? (Я не имел дело с инжектором и очень надеялся, что с холостым ходом и расходом будет меньше гемороя)

относительно верно. он показывает ЭБУ что педаль газа отпущена (холостой ход) или полностью выжата (газ в пол, максимальная нагрузка и богатая смесь, ускорение одним словом)
Цитата SeniorSancho ()
Какой из датчиков ОЖ? Я проверял, тот который в радиаторе, поскольку с работой вентилятора проблемы

датчик на радиаторе влияет только на включение вентилятора и ни на что более. на головке есть еще 2 датчика температуры - один на приборку и один на ЭБУ. тебе нужен последний. где он стоит на твоем двигателе я не знаю, какой он у тебя - положительный или отрицательный - тоже. ищи по схемам в диаложисе или книгах. у меня мотор поперечный, по нему еще бы подсказал, а "двушку" я в глаза не видел, разве что андрюха по доброте душевной найдет инфу и теде скажет. smile


Renault 21 GTS 1.7 F2N переделываю на моноинжектор
 
АндрюхаДата: Воскресенье, 19.04.2015, 06:50 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Профи
Сообщений: 3449
Награды: 27
Репутация: 34
Статус: Offline
Датчик стоит во фланце термостата, где от двигателя идет верхний патрубок радиатора!

Renault 21 GTL 1.7 Fenix 3B 1989г, JC5.
 
SeniorSanchoДата: Воскресенье, 19.04.2015, 07:58 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата SeniorSancho ()
Я нашел какой то датчик возле термостата, он он легко вытягивается и измазан в какой-то белой жыже, похожей на термопасту.

Андрюха, это он?


Renault 21 L483 J7R 750 2.0i 116 л.с. Киев.
https://www.drive2.ru/users/seniorsancho/
 
АндрюхаДата: Воскресенье, 19.04.2015, 10:41 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Профи
Сообщений: 3449
Награды: 27
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата SeniorSancho ()
это он?

Фото?


Renault 21 GTL 1.7 Fenix 3B 1989г, JC5.
 
SeniorSanchoДата: Воскресенье, 19.04.2015, 10:44 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Андрюха,


Renault 21 L483 J7R 750 2.0i 116 л.с. Киев.
https://www.drive2.ru/users/seniorsancho/


Сообщение отредактировал SeniorSancho - Воскресенье, 19.04.2015, 10:44
 
АндрюхаДата: Воскресенье, 19.04.2015, 11:06 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Профи
Сообщений: 3449
Награды: 27
Репутация: 34
Статус: Offline
SeniorSancho, под патрубком слева черная фишка, это ОН!!!

Renault 21 GTL 1.7 Fenix 3B 1989г, JC5.
 
kipiaopДата: Воскресенье, 19.04.2015, 15:05 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата SeniorSancho ()
спасибо, разобрался. Осталось найти теперь где купить...

а он точно не рабочий, ты проверил? черный это кажется положительный, а они дорогие заразы smile


Renault 21 GTS 1.7 F2N переделываю на моноинжектор
 
SeniorSanchoДата: Воскресенье, 19.04.2015, 16:11 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
kipiaop,
Цитата kipiaop ()
ты проверил?

а что тут проверять, он вытягивается из гнезда с резьбой. А ведь должен быть цельным. Бывший владелец видно нахимичил... А то, что дорогие - я знаю, на драйве с парнем познакомился, у него такая же реношка с 2х литровым двигателем. Так он сказал, что покупал за 50$ когда бакс еще по 8 был. Так что даже не знаю где и как его найти. Да и вин код толком найти не могу. Где-то был нашел, а потом потерял из виду.

Добавлено (19.04.2015, 16:11)
---------------------------------------------
Так. Я после длительных поисков начинаю опять путаться. Какой датчик на мой двигатель нужен положительный или отрицательный? Товарищ сказал, что поставил себе белый, поскольку черный, который он купил сначала - не подошел ему по сопротивлению. Еще, я где-то вычитал, что он взаимозаменяем с датчиком температуры воздуха. Можно ли с этим что-то придумать? Просто найти такой положительный датчик вообще не могу.


Renault 21 L483 J7R 750 2.0i 116 л.с. Киев.
https://www.drive2.ru/users/seniorsancho/
 
kipiaopДата: Воскресенье, 19.04.2015, 18:58 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата SeniorSancho ()
Товарищ сказал, что поставил себе белый, поскольку черный, который он купил сначала - не подошел ему по сопротивлению. Еще, я где-то вычитал, что он взаимозаменяем с датчиком температуры воздуха. Можно ли с этим что-то придумать? Просто найти такой положительный датчик вообще не могу.

Меряешь сопротивление датчика температуры воздуха для начала и по сопротивлению определяешься положительный он или отрицательный - на температуру двигателя по идее должен быть такой же. белый датчик ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ, а ЧЕРНЫЙ - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. какой именно тебе нужен - без понятия.
датчики воздуха и охлаждайки РАЗНЫЕ - на воздух с прорезями, закрытыми сеточкой, а на жидкость цельный. единственное что их объединяет - с увеличением температуры сопротивление или увеличивается или уменьшается, т.е. или положительные или отрицательные.

можешь на время, пока не найдешь датчик, поставить ПРОВОЛОЧНОЕ переменное сопротивление. номинал, опять же, нужно выбирать от типа датчика. (пока сам так катаюсь, жду пока приедет датчик)


Renault 21 GTS 1.7 F2N переделываю на моноинжектор
 
kipiaopДата: Воскресенье, 19.04.2015, 20:40 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата SeniorSancho ()
Можешь поподробнее рассказать, как сделать переменное?

для начала определись какой тебе нужен датчик - положительный или отрицательный. от этого зависит номинал переменного резистора - 4,7 кОм или 470-630 Ом. подключаешь вместо датчика и крутишь его меняя сопротивление в зависимости от температуры двигателя. что тут подробнее объяснять не пойму, ты уже тогда контретно спрашивай smile


Renault 21 GTS 1.7 F2N переделываю на моноинжектор
 
kipiaopДата: Воскресенье, 19.04.2015, 21:14 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата SeniorSancho ()
положительный датчик. Я хотел узнать какой резистор ты брал и к чему его подключал (контакты на резисторе и на провод датчика или на сам датчик)?
И да, во сколько тебе обошелся ДТОЖ? И где ты заказывал?


ищешь ПРОВОЛОЧНЫЙ переменный резистор на 470-630 Ом. смотришь какое сопротивление соответствует холодному двигателю, а какое прогретому (эти данные есть в копилке в теме "датчики"). примерно запоминаешь положение "крутилки" резистора на этих значениях средний и один из крайних контактов подключаешь на фишку идущую на датчик.
з.ы. у меня двиг другой, датчик отрицательный, он значительно дешевле твоего положительного. обзванивай разборки, узнавай наличие и цену - насколько знаю они в дефиците smile


Renault 21 GTS 1.7 F2N переделываю на моноинжектор
 
Форум » Вопросы и Ответы по Рено 21 » Renault 21 » Что это? (нашел такую штуку под капотом.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz