RenaulT 21 -Fan Club-
Суббота, 04.05.2024, 15:19
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: red  
Форум » Вопросы и Ответы по Рено 21 » Renault 21 » стук в районе сцепления (при нажатии сцепления пропадает)
стук в районе сцепления
КЕЛАДата: Понедельник, 24.12.2012, 12:27 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. Кто-то сталкивался с такой проблемой- завел движок и появился стук в районе сцепления ( корзины). Такого раньше небыло звук такой как в вроде молоточком стучит по металлу. При нажатии сцепления пропадает , отпустил опять появляется. Увеличил обороты и частота возростает. Такое впечатление что дизель работает, как звук плунжерного насоса.Так может выжимной подшипник стучать или корзина открутилась.? Такое впечатление что болт на корзине открутился и стучит об корпус. Посоветуете чем лечить. Не очень хочется разбирать в такой мороз.

Рено-21 1989г, GTX. инжектор, двиг. 2,2 (В48К) J7T 755 коробка NG9
Разница между шофером и водителем внешне не заметна.
Заметно только в расположении относительно машины.


Сообщение отредактировал КЕЛА - Понедельник, 24.12.2012, 12:28
 
алексДата: Понедельник, 24.12.2012, 21:08 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Похоже, что выжимной подшипник слетел с пружинки или она лопнула, эта пружинка поддерживает подшипник на выжимной лапке.Это если сцепление толкающего типа.Нужно снимать коробку и устранять. Такую пружинку крутил год назад сам, так-как нигде в продаже не нашол...

Была Reno 21 GTS седан дв. 1.7, F3N 722, Невада 1.7, f3n 740, Рено 21 седан 2.0 сейчас Пассат В 3
 
КЕЛАДата: Суббота, 05.01.2013, 20:45 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
пока не разбирал не знаю. У меня тянущего типа сцепление. Наверное никого нет с такими проблемами. А что же молодые генералы молчат?

Добавлено (05.01.2013, 21:45)
---------------------------------------------

Цитата (алекс)
Такую пружинку крутил год назад сам, так-как нигде в продаже не нашол...

если не трудно нарисуй что там может в колоколе сцепления стучать . Вот только майстер поменял диск новый и остался тот же стук. не знаю что и делать.


Рено-21 1989г, GTX. инжектор, двиг. 2,2 (В48К) J7T 755 коробка NG9
Разница между шофером и водителем внешне не заметна.
Заметно только в расположении относительно машины.
 
алексДата: Понедельник, 07.01.2013, 14:59 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Так -как у тебя сцепление тянущего типа, то и пружины у тебя такой нет( по крайней мере я в книге не нашол). Может у тебя стучит подшипник между лепестками корзины?Трос сцепления у тебя не прослаблен?

Была Reno 21 GTS седан дв. 1.7, F3N 722, Невада 1.7, f3n 740, Рено 21 седан 2.0 сейчас Пассат В 3
 
КЕЛАДата: Вторник, 08.01.2013, 14:00 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно появился стук такое впечателение что на маховике болт торчит и при вращении об колокол стучит. На холостых при выжатой педали пропадает. Отдал майстрам что бы посмотрели ( заменили диск сцепления и все остальное нормально) подшибник старый остался . Собрали все то-же осталость только сцепление стало совсем мягким и вроде трос одлинился берет за середину. свободный ход появиля. Лень стало и холодно лезть к педали, подставил под трос на рычаг гайку- вроде нормально. Только сцеплени мягкое. Может на корзине шлицы стали легко ходить не знаю. Стук то остался. Что делать не знаю.

Рено-21 1989г, GTX. инжектор, двиг. 2,2 (В48К) J7T 755 коробка NG9
Разница между шофером и водителем внешне не заметна.
Заметно только в расположении относительно машины.
 
Форум » Вопросы и Ответы по Рено 21 » Renault 21 » стук в районе сцепления (при нажатии сцепления пропадает)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz