RenaulT 21 -Fan Club-
Воскресенье, 28.04.2024, 19:06
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: red  
Форум » Вопросы и Ответы по Рено 21 » Renault 21 turbo » Renault R21 Turbo (+1 легенда на форуме))
Renault R21 Turbo
AyrsennДата: Четверг, 13.06.2013, 12:23 | Сообщение # 61
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (red)
Насчет банки: в ней будет затык для выхлопных газов, да и через некоторое время её разорвать может по-идее.

Не знаю всё ок)) Как только выехал тупила) Первый раз дал в тапку облаком таким пыхнуло стрельнуло)) и всё.. Вроде норм)) езжу второй день все окей, обороты правда иногда плавают и подвисают, да троит.. ну это две причины - 3 года её простоя и сломаное ухо трамблёра и треснутая крышка трамблёра, ну и плюс застоявщиеся форсы свечи РХХ и прочее))

нашёл другую проблему… или может это не проблема? Знаю на ситроенах старых такая система была. В общем вставляешь ключ в замок зажигания делаешь один щелчок и уже включается зажигание бенхонасос и т.д.(у меня на Эспэйсе включается лишь майфун и печка при первом повороте ключа) включаешь во второе положение снова зажигание и потом соответственно доворот и старт мотора. так и должно быть или у меня проблемы с замком зажиги или чот с проводкой там намучено?

Добавлено (11.06.2013, 12:48)
---------------------------------------------

Цитата (Ayrsenn)
нашёл другую проблему… или может это не проблема? Знаю на ситроенах старых такая система была. В общем вставляешь ключ в замок зажигания делаешь один щелчок и уже включается зажигание бенхонасос и т.д.(у меня на Эспэйсе включается лишь майфун и печка при первом повороте ключа) включаешь во второе положение снова зажигание и потом соответственно доворот и старт мотора. так и должно быть или у меня проблемы с замком зажиги или чот с проводкой там намучено?


Сначала сам в книжке импортной нашёл, а потом и Мишка подтвердил что это косяк..(( будем посмотреть )

Добавлено (13.06.2013, 12:23)
---------------------------------------------

Цитата (Ayrsenn)
Сначала сам в книжке импортной нашёл, а потом и Мишка подтвердил что это косяк..(( будем посмотреть )
Уже исправил )) были закорочены меж собой провода на сером разъёме) И судя по замку его меняли, ибо не знали что ключ надо в положении 3 и он достаётся( там секретные усики его держат) они надрезали места где были эти усы.. Оттуда видимо и закорочено было.. тот замок работал неполноценно его (разъём) и закоротили, а поставив новый замок не разомкнули)) Сейчас разбираюсь с водятельским стеклоподъёмником(( - вкис.. Как и передний пассажирский, на задних поломаны трубки - решение на форуме нашёл.. А также мучаю печку.. Закис мотор, и химия с магазином сопротивлений.. одной спирали пружины не хватает и вместо неё намотана медная проволока(( Сергей к тебе вопрос по борт компу.. что он у тебя показывает?? Расход, кол-во бенза, скорость? и при полностью отключенной авто моргает? а при старте тоже моргает всей индикацией?


Renault R21 2.0 Turbo седан 1990 г.в.
 
redДата: Четверг, 13.06.2013, 12:45 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2043
Награды: 14
Репутация: 16
Статус: Offline
Скорость не показывает.
Вот качни книжечку, там всё в картинках понятно.
http://renault21.ucoz.ua/forum/12-64-1

А мигает после отключения аккумулятора - сервисный режим. Чтобы обнулить его поверни кнопку, которой сбрасываешь суточный пробег на спидометре по часовой стрелке.


Renault 21 Turbo 2.0 1988
 
AyrsennДата: Четверг, 13.06.2013, 14:02 | Сообщение # 63
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (red)
Скорость не показывает.
Вот качни книжечку, там всё в картинках понятно.
http://renault21.ucoz.ua/forum/12-64-1

А мигает после отключения аккумулятора - сервисный режим. Чтобы обнулить его поверни кнопку, которой сбрасываешь суточный пробег на спидометре по часовой стрелке.


У меня ощущение что мой комп не полноценный(( Нет у меня и трети функций что по книжке.. вот у тебя авто первой фазы - у тебя всё показывает что по книжке нарисовано?


Renault R21 2.0 Turbo седан 1990 г.в.
 
redДата: Четверг, 13.06.2013, 16:57 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2043
Награды: 14
Репутация: 16
Статус: Offline
Я тебе еще раз говорю: если он после того, как ты ключ повернул моргает, то это сервисный режим. В нём всех функций нет.
Проверни рукоятку сброса суточного пробега, и он перейдёт в нормальный режим.


Renault 21 Turbo 2.0 1988
 
AyrsennДата: Среда, 19.06.2013, 11:52 | Сообщение # 65
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (red)
Я тебе еще раз говорю: если он после того, как ты ключ повернул моргает, то это сервисный режим. В нём всех функций нет.
Проверни рукоятку сброса суточного пробега, и он перейдёт в нормальный режим.

Пасибо ты был очень прав)) Просто пока был неисправен замок зажигания, это не спасало, комп на манипуляции переключателя на приборке не реагировал)) biggrin

Добавлено (19.06.2013, 11:52)
---------------------------------------------
Наконец то мы с британцем разродились и договорились, первая посыль оплачена, включено в неё перед орижинал бампер, поврежденная, но ремонтно пригодная губа на него и самое главное для меня тюняный интеркулер( полностью алюминиевый), который у меня отсутствует. 26-28 июня уже будет у моего знакомого в Польше) за доставку 70 фунтов)) Мог он выслать и мне на прямую)) Но доставка тут же вырастает до 170 фунтов. Эхх жду с нетерпением. Следующая посыль — родной блоуофф, но не в пластике как стоит с завода, а полностью люмовый синий, задний бампер и пластиковые накладки на пороги в идеал состоянии. Мне этот человечек очень понравился буду и дальше тарится у него))


Renault R21 2.0 Turbo седан 1990 г.в.

Сообщение отредактировал Ayrsenn - Четверг, 13.06.2013, 18:59
 
AyrsennДата: Вторник, 25.06.2013, 20:57 | Сообщение # 66
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну в общем бухнуло у меня колесо заднее правое, Пирелли Р6000 ((( cry Да они старые но от них подляны не ждал, в общем купил новый полный комплект резины и посадил на диски новые и вуаля))


Прикрепления: 0164797.jpg (51.4 Kb) · 3074806.jpg (53.4 Kb) · 2052666.jpg (34.9 Kb)


Renault R21 2.0 Turbo седан 1990 г.в.
 
redДата: Среда, 26.06.2013, 13:19 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2043
Награды: 14
Репутация: 16
Статус: Offline
Не ну блин, купил новые диски для машинки и не ставишь. Вот она колесо и пыранула smile

Renault 21 Turbo 2.0 1988
 
ValikBДата: Среда, 26.06.2013, 14:03 | Сообщение # 68
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, Хотел попросить у тебя диски тормозные передние, (если конечно не очень страшные), не тяну пока новые, а потом глянул в твой профиль... sad и обломался...

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя...

Renault 21 2L Turbo 1988 г.р.
 
AyrsennДата: Пятница, 28.06.2013, 12:17 | Сообщение # 69
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (ValikB)
Кстати, Хотел попросить у тебя диски тормозные передние, (если конечно не очень страшные), не тяну пока новые, а потом глянул в твой профиль... и обломался...

да мои передние вактически в состояние фольги стоптаны были))

Добавлено (28.06.2013, 12:17)
---------------------------------------------
Сергей нужна помощь где на коробке стоит датчик заднего хода?? из под капота не вижу)) а то езжу бех фонарей заднего хода)


Renault R21 2.0 Turbo седан 1990 г.в.
 
redДата: Пятница, 28.06.2013, 19:10 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2043
Награды: 14
Репутация: 16
Статус: Offline
Я его сам еле нашел. Даже не знаю как объяснить. Он справа вверху коробки, причем очень неудобно за каким-то креплением или лонжероном. Короче только наощупь.

Renault 21 Turbo 2.0 1988
 
mishaДата: Суббота, 29.06.2013, 06:35 | Сообщение # 71
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
в кронштейне крепления коробки с пассажиркой стороны..

r 21 turbo l485
r 21 turbo 4*4 l48l
r 21 2.2 ,бывшая TXI
r 9 1.4 карб
r Espace 2.0б
 
AyrsennДата: Понедельник, 05.08.2013, 13:07 | Сообщение # 72
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо ребят)) Поробую найти)) А то чувствовал себя дураком ищя его с ямы)) biggrin

Добавлено (05.08.2013, 13:07)
---------------------------------------------
Ребяты привет!! Выручайте сижу ломаю башка, северный пушной зверь подкрался незаметно((( В общем менял вчера колодки тормозные передние ( ибо те что купил испанские скрипят жутко) - в общем после замены левой стороны поехал домой и появилась жуткая вибрация( может конечно совпадение) вибрация по всему кузову и в руль, на любой скорости, бывает меньше бывает больше бывает совсем пропадает, когда есть усиливается при правом повороте и при разгрузке подвески, по ощущениям на нейтралке вроде пропадает, колесо сидит чётко возможен расбаланс, но не думаю что до такой степени, суппорт попробовал вроде бы не клинит и не люфтит, тормозной диск на дёрганья на 12 и на 6 часов люфтов не даёт, полуось на радиальный люфт пока не проверял.. И такая бяка вроде бы как повыкидывало смазку всю (повыкидывало точно вся арка и элементы подвески в смазке, но не знаю всю ли) с внешнего шруса левой полуоси, пыльник на ней со стороны меньшего диаметра плохо зажат хомутом и выбрасывало из-под него, вопрос вечен как мир - Что может быть??? сейчас побегу за смазкой и забью её обратно в внешний шрус, как отдиагностировать по полной тормоза - х.з. всё таки беда началась исключительно после процедуры замены колодок


Renault R21 2.0 Turbo седан 1990 г.в.
 
АндрюхаДата: Понедельник, 05.08.2013, 13:29 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Группа: Профи
Сообщений: 3449
Награды: 27
Репутация: 34
Статус: Offline
Ayrsenn, если были-бы проблемы с тормозами,то они проявлялись-бы только при торможении,а так у меня тоже есть похожая вибрация,особенно после 3000 об аж руль в руках прыгает и рычаг КПП трусится,при переключении на высшую передачу или сбросе газа пропадает,грешу на переднее и заднее левые колеса,подорванную подушку КПП и левый привод,так как наружная чашка заменена от другого привода (на моей была кольцевая трещина после шлицевой).

Renault 21 GTL 1.7 Fenix 3B 1989г, JC5.


Сообщение отредактировал Андрюха - Понедельник, 05.08.2013, 13:31
 
AyrsennДата: Понедельник, 05.08.2013, 22:30 | Сообщение # 74
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Проблема локализована, она обозначила себя сама.. Когда приехал с работы домой 3-х метров не доехал до своего места - пушной северный зверёк оказывается настиг так мгновенно внешний левый шрус.. Так что авто встало и не находу(( Завтра буду мерить полуось с 2.2 бензиновой, но есть очень ильные подозрения что не подойдёт по шлицам на ступице и на кпп(((( в общем завтра усё выяснится(

Добавлено (05.08.2013, 22:30)
---------------------------------------------
В общем буду надеятся что трипоиды у полуосей с 2.2 бенза и моей одинаковые, завтра буду из двух одну собирать.. ибо на 2.2 шлицы в коробку 23 , а у меня 27 и млинн даже не знаю как буду снимать шестерню абс'а((


Renault R21 2.0 Turbo седан 1990 г.в.
 
АндрюхаДата: Вторник, 06.08.2013, 06:08 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Группа: Профи
Сообщений: 3449
Награды: 27
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата (Ayrsenn)
даже не знаю как буду снимать шестерню абс'а((

Попробуй нагреть горелкой,должно легче сойти.Когда разберешь, то выложи фото,очень интересно что-же там могло накрыться?Я думаю обрезало шлицевую в месте вварки в чашку.


Renault 21 GTL 1.7 Fenix 3B 1989г, JC5.
 
Форум » Вопросы и Ответы по Рено 21 » Renault 21 turbo » Renault R21 Turbo (+1 легенда на форуме))
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz