RenaulT 21 -Fan Club-
Понедельник, 29.04.2024, 18:19
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: red  
Форум » Вопросы и Ответы по Рено 21 » Копилка Знаний » Разные полезности (Здесь пишем о том, что знаете вы, но могут не знать другие)
Разные полезности
КулибенДата: Суббота, 11.02.2012, 23:04 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Uleg)
Пыльник ДЕО на левую наружную гранату
Одни говорят что лучше пластиковый ставить другие что резиновый,у мны на второй машине (нексии) справа ещё родной стоит 351тыща-(резина) собственного пробега А СЛЕВА уже третий(все три резиновые).Но вроде пока нормуль.

Добавлено (12.02.2012, 00:04)
---------------------------------------------

Quote (beer)
Quote (Uleg)
Я вчера установил в левую ступицу подшипик с Москвич 2141(тютя в тютю)

это мы знаем, вот если бы они еще ходили как родные, то цены бы им не было бы.

У меня шурин всегда перед установкой набивает их до полна литолом(так как там смазки практически нету а если есть то чу-чуть которая при нагреве вытекает).Ходят в 1.5-2раза дольше.Я так ещё не делал,на R21 не гудят а на ксюхе пора менять ГУДЯТ.Т.Т.Т и запаковывать литолом.Хотя думаю может купить смазку для гранат,шрусов и её запаковать????Она вроде как расчитана на высокую температуру и обороты вращения механ.частей ВАШЕ МНЕНИЕ?????????????


Renault-21 Седан-2.2i (J7T, L754),(L48K) 1987г.в.-----Чтобы машина больше ездила и меньше ломалась-надо больше ездить и меньше ломать!!!
 
beerДата: Воскресенье, 12.02.2012, 07:46 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2183
Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Кулибен)
У меня шурин всегда перед установкой набивает их до полна литолом(так как там смазки практически нету

не помогает это, максимум сезон они работают. Проверенно не однократно
Quote (Кулибен)
Хотя думаю может купить смазку для гранат,шрусов и её запаковать????

ШРБ-4 использую, не знаю, но мне кажется, что есть более качественные импортные аналоги. Можно поискать и использовать их.


Renault 21 Nevada 1988 года, двигатель F3N
FABER EST SUAE QUISQUE FORTUNAE
 
UlegДата: Воскресенье, 12.02.2012, 11:45 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да,есть импортные аналоги,силиконовая,прозрачная,в тубах.Название не помню,приганяли донора из за бугра,в машине была.Так вот я к чему клоню-в товарища на жигуленке,выл передний подшипник ступицы,смазали этой импортной смазкой,пропал вой и проездил еще долго и счасливо! biggrin
 
beerДата: Воскресенье, 12.02.2012, 12:49 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2183
Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Uleg)
выл передний подшипник ступицы,смазали этой импортной смазкой,пропал вой и проездил еще долго и счасливо!

у меня тоже есть такой агрегат, так я предпочитаю поставить новое и не "париться", так как не стоит овчинка выделки. Если начал он гудеть, то скоро ему конец. Возможно, что дорогостоящие и качественные смазки исправляют это дело, но в силу стоимость нового подшипника, целесообразнее, на мой взгляд, его замена.


Renault 21 Nevada 1988 года, двигатель F3N
FABER EST SUAE QUISQUE FORTUNAE
 
АндрюхаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 13:08 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Группа: Профи
Сообщений: 3449
Награды: 27
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Uleg)
Да,есть импортные аналоги,силиконовая,прозрачная,в тубах.Название не помню,приганяли донора из за бугра,в машине была.Так вот я к чему клоню-в товарища на жигуленке,выл передний подшипник ступицы,смазали этой импортной смазкой,пропал вой и проездил еще долго и счасливо!

Ну так ты не ровняй х** с пальцем,у Жиги разборной роликовый конусный подшипник(смазал,подтянул и все дела),а у Рено двухрядный шариковый подшипник,который если уже загудел,то только замена,тем более неправильной смазкой можно его сжечь,что он заклинит,а это сам понимаешь чем чревато.


Renault 21 GTL 1.7 Fenix 3B 1989г, JC5.
 
Den87Дата: Среда, 18.04.2012, 07:55 | Сообщение # 51
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (red)
Может и глупо, но напишу. Постоянно долбался с фиксированием спинки заднего сидения: там у нас защелка такая сверху, вот она постоянно отщелкивалась, даже если с трудом удавалось закрыть. Я и замок новый в сидение вставлял, и скобу регулировал - до фени. Оказалось, что это защелка ремня безопасности мешает - он у меня за ненадобностью был пропущен под спинкой! Стоило ремень положить, как ему и положено, наверх в паз ручки защелки - все как рукой.


red Может и глупо, но я прочитав то, как ты решил проблему с защелкой сидухи, решил ее у себя темже способом. Блин 4 года не защелкивались нормально, а вся проблема оказалась в ремнях безобасноти. cool


рено 21, 1.7инжектор, 1988г.
седан, Симфония
 
zaharДата: Среда, 18.04.2012, 20:28 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикуриватель подходит от Ланоса

Рено 21, 1991 г.в. 2.1 турбо дизель хетчбек
 
Den87Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 17:33 | Сообщение # 53
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет парни. Была тут у меня одна проблема. Карлсон умер. Ну думаю раз уж всеравно накрылся разберу ка я его. Разобрал и увидел что магниты отклеелись(фото прилогается). Побродил я по магазинам в надежде что нибудь похожее подобрать, но увы, денег нужно неимоверно. Потом оказалось что у нас в городе есть разборка по рено. Заехал, есть там двигатель вентилятора, стоит 150 гривен. В принципи не дорого, но тут беда ребенок заболел, ну и сами понимаете, деньги поплыли на другой лодке к другому берегу. И тут постигла меня мысль довести старый двигатель до ума. Так как раньше ремонтом подобной техники я занимался только в детском садике, с плачевным результатом для игрушек, то и оптимизма у меня не прибавилось!!! Короче первым делом я отпедорил все комплектующие ножом, наждачкой, бензином и так далее. Пообщался с соседями по гаражу и посоветовали мне приклеить магниты на силикон, мол держит мертво. Приклеил и оставил на ночь. На следующий день вставляя якорь оторвался один из магнитов. Я был рад неимоверно, т.к. второй тоже не очень держался. И тут я вспомнил что у меня дома есть супер клей, и решил приклеить на него. Сгонял домой, заново все почистил, обезжирил, и приклеил. Клеить на супер клей просто ужас. Засыхает очень быстро и есть только один шанс выставить магнит правильно. Приклеил на глаз. Посидел, подождал, попил пивка, проклеил еще края магнитов и начал собирать. Для того чтобы обе крышки(с зади и с переди) сели на гильзу(корпус), нужно на гильзе подогнать напильником ушки, которые входят в крышки и разклепываются. Извените, фото этой процедуры нет, но если кто займется ремонтом этой хреньки, то все станет понятно на месте. Ну да ладно, собрал его и решил проверить, и ОН ЗАРАБОТАЛ. Если честно я даже не ожидал. А дальше все это установил на машину и подключил. Тут фотки магнитов приклеенных на силикон, а не на клей. На клею выглядит все точно также, только почище. Еще раз напомню, что силикон нихрена не держит. Не судите строго если чего не так.
Прикрепления: 6528787.jpg (46.5 Kb) · 1780299.jpg (61.1 Kb) · 1440511.jpg (47.2 Kb) · 0445381.jpg (18.4 Kb)


рено 21, 1.7инжектор, 1988г.
седан, Симфония
 
Den87Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 17:34 | Сообщение # 54
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
вот еще немного фото, а то не влезло все.
Прикрепления: 0036547.jpg (34.9 Kb) · 2401477.jpg (38.6 Kb)


рено 21, 1.7инжектор, 1988г.
седан, Симфония
 
Xyligan:)Дата: Понедельник, 23.04.2012, 07:01 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Ден а у тебе якорь цілий був він не був згорівший??

Renault 21, gts, 1.7L., 1988
 
Den87Дата: Понедельник, 23.04.2012, 07:08 | Сообщение # 56
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Xyligan:))
Ден а у тебе якорь цілий був він не був згорівший


Немного покоцанный с наружи и все. Но вреде ничего смертельного!?!


рено 21, 1.7инжектор, 1988г.
седан, Симфония
 
redДата: Воскресенье, 12.08.2012, 16:41 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2043
Награды: 14
Репутация: 16
Статус: Offline
Кто не может найти заглушку для слива ОЖ на двигателе 1.7 - смотрим тут
http://renault21.ucoz.ua/forum/10-103-9109-16-1312572243


Renault 21 Turbo 2.0 1988
 
BengДата: Вторник, 14.08.2012, 22:57 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня тоже сдох карлсон, на 2.1 ТD, он у меня стоит снаружи, я себе приделываю моторчик от карлсана Таврии, осталось провода перепоять, времени катострофически не хватает, если интересно, могу после того как сделаю, сфотографировать и выложить фото.

Renault 21 2.1 TD 1990 седан II фаза

Чем проще механизм, тем надежнее он работает.
 
redДата: Среда, 15.08.2012, 11:02 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2043
Награды: 14
Репутация: 16
Статус: Offline
Делай, конечно.

Renault 21 Turbo 2.0 1988
 
плюшкинДата: Воскресенье, 25.11.2012, 23:31 | Сообщение # 60
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Награды: 2
Репутация: -2
Статус: Offline
подходит в месте с резистором от ваз калина ..себе поставил ...есть 4 положения ...цена вопроса 120грн.
 
Форум » Вопросы и Ответы по Рено 21 » Копилка Знаний » Разные полезности (Здесь пишем о том, что знаете вы, но могут не знать другие)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz