RenaulT 21 -Fan Club-
Воскресенье, 05.05.2024, 20:31
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: red  
Форум » Вопросы и Ответы по Рено 21 » Renault 21 » Трос сцепления. Замена.
Трос сцепления. Замена.
FreeteДата: Понедельник, 16.06.2014, 22:44 | Сообщение # 61
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
привет форумчанам!
Случилась неприятность, разорвало расширительный бак на радиаторе и пришлось ставить радиатор от ваз 2110, и для удобства снял с вилки трос сцепления (методом отвертки и грубой силы)))). также менял ремень и распредвал и снимал поддон. И когда все сложил в кучу ,радость прошла когда проехался на ласточке , а именно сцепление начало пробуксовывать (до этого был полный порядок) на оборотах выше 2 тис. Почитал я про то что трос сцепление самоподтягивается, могло ли так случится что когда трос был снят и я проверял как он ходит ,он подтянулся и теперь не хватает и соответственно он не отпускает полностью вилку и из-за этого пробуксовывает сцепление ? только что сдернул трос с вилки и она отошла на милиметра 4 приблизительно. может такое быть что оно оттягивает сильно вилку ? Извините за каламбур но суть постарался изложить


Renault 21 Nevada F3NL740 карб

Сообщение отредактировал Freete - Понедельник, 16.06.2014, 23:19
 
АндрюхаДата: Среда, 18.06.2014, 02:02 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Группа: Профи
Сообщений: 3449
Награды: 27
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата Freete ()
Случилась неприятность, разорвало расширительный бак на радиаторе и пришлось ставить радиатор от ваз 2110, и для удобства снял с вилки трос сцепления (методом отвертки и грубой силы)))). также менял ремень и распредвал и снимал поддон. И когда все сложил в кучу ,радость прошла когда проехался на ласточке , а именно сцепление начало пробуксовывать (до этого был полный порядок) на оборотах выше 2 тис. Почитал я про то что трос сцепление самоподтягивается, могло ли так случится что когда трос был снят и я проверял как он ходит ,он подтянулся и теперь не хватает и соответственно он не отпускает полностью вилку и из-за этого пробуксовывает сцепление ? только что сдернул трос с вилки и она отошла на милиметра 4 приблизительно. может такое быть что оно оттягивает сильно вилку ? Извините за каламбур но суть постарался изложить

Читай в книге как отпустить самонатяжитель троса сцепления, он подтянулся!


Renault 21 GTL 1.7 Fenix 3B 1989г, JC5.
 
FreeteДата: Среда, 18.06.2014, 13:42 | Сообщение # 63
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Андрюха ()
Читай в книге как отпустить самонатяжитель троса сцепления, он подтянулся!

Спасибо огромное за подсказку, все сделал и пробуксовка пропала.


Renault 21 Nevada F3NL740 карб
 
ден88Дата: Среда, 18.06.2014, 21:38 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1229
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Андрюха ()
Читай в книге как отпустить самонатяжитель троса сцепления, он подтянулся

А можно меня тыкнуть носом в нужную книгу на нужную страницу biggrin biggrin biggrin если не трудно!А то у меня тож пробуксовывать начало после того как снимал коробку,но я если честно до этого варианта даж как то и не додумался wacko wacko wacko думал диску кончина приходит


Renault 21 TS Nevada!1.7,F3N 722 карбюратор,94 л.с.
 
FreeteДата: Среда, 25.06.2014, 07:40 | Сообщение # 65
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ден88 ()
А можно меня тыкнуть носом в нужную книгу на нужную страницу если не трудно!А то у меня тож пробуксовывать начало после того как снимал коробку,но я если честно до этого варианта даж как то и не додумался думал диску кончина приходит

Если честно,то на все у меня пошло минут 20 с перекуром. Снимаешь нижнюю часть панельки, рукой нащупываешь на верхней части педали такой как-бы вырез в котором есть рычажок который нужно нажать и второй рукой в позе лотос))) оттягиваешь полумесяц, ты его увидишь. рычажок отпускаем , нажимаем на педальку ногой он подтягивается так как ему нужно и все. самое хлопотное получилось у меня снятие и установка панели, так как не все крепежа есть, куча поломаных)))
все дело в самоподтяжке, я тоже сначала подумал что диску хана. Кстати товарищь Beer выложил видео в этой теме по поводу педальки, там можно все наглядно увидеть.Хотел поблагодарить за видео за труды

Добавлено (25.06.2014, 07:40)
---------------------------------------------
ден88,

Цитата ден88 ()
А то у меня тож пробуксовывать начало после того как снимал коробку,но я если честно до этого варианта даж как то и не додумался думал диску кончина приходит

Ден как успехи? получилось с тросиком? Диск пробуксовывает?


Renault 21 Nevada F3NL740 карб

Сообщение отредактировал Freete - Среда, 18.06.2014, 22:38
 
vova21011Дата: Суббота, 18.04.2015, 15:11 | Сообщение # 66
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
привет форумчанам!
Можете подсказать: ситуация следующая купил себе 21 с движком 2.2 в заклиненом состоянии, при разборке не обратил внимание на то как подключен трос сцепления. Собрал движок поставил и не могу разобраться или слишком большой ход выжимного или длинный трос не могу его натянуть. Кто что посоветует. Спасибо


Renault GTX 2.2 1987г.
 
АндрюхаДата: Суббота, 18.04.2015, 17:46 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Группа: Профи
Сообщений: 3449
Награды: 27
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата vova21011 ()
привет форумчанам!
Можете подсказать: ситуация следующая купил себе 21 с движком 2.2 в заклиненом состоянии, при разборке не обратил внимание на то как подключен трос сцепления. Собрал движок поставил и не могу разобраться или слишком большой ход выжимного или длинный трос не могу его натянуть. Кто что посоветует. Спасибо

Привет vova21011!
Можем, но не хотим, почитай с первой страницы данной темы. На Рено 21 автоподтяжка троса сцепления и НИЧЕГО не регулируется!!!
Пожалуйста


Renault 21 GTL 1.7 Fenix 3B 1989г, JC5.
 
vova21011Дата: Суббота, 18.04.2015, 18:14 | Сообщение # 68
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
все прочитал. Ответа на мой вопрос не нашел, какой должен быть ход сцепления в милиметрах

Renault GTX 2.2 1987г.
 
АндрюхаДата: Суббота, 18.04.2015, 21:17 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Группа: Профи
Сообщений: 3449
Награды: 27
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата vova21011 ()
все прочитал. Ответа на мой вопрос не нашел, какой должен быть ход сцепления в милиметрах

НИКАКОЙ!! СИСТЕМА АВТОМАТИЧЕСКАЯ! Ищи проблему в механизме педали сцепления!


Renault 21 GTL 1.7 Fenix 3B 1989г, JC5.
 
kipiaopДата: Суббота, 18.04.2015, 21:47 | Сообщение # 70
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Андрюха ()
На Рено 21 автоподтяжка троса сцепления и НИЧЕГО не регулируется!!!

Цитата Андрюха ()
Ищи проблему в механизме педали сцепления!

может у него вилка нормально на "шарик" не одета? я по продольникам не вникал как там у них что и как, но если у них автоподтяжка аналогична нашей, то он бы трос нормально не натянул или у него бы "буксовал" диск сцепления. а трос поставить по другому мне кажется не реальным - оно как-то само собой видно, логично и по другому никак smile


Renault 21 GTS 1.7 F2N переделываю на моноинжектор
 
АндрюхаДата: Воскресенье, 19.04.2015, 06:58 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Группа: Профи
Сообщений: 3449
Награды: 27
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата kipiaop ()
может у него вилка нормально на "шарик" не одета? я по продольникам не вникал как там у них что и как, но если у них автоподтяжка аналогична нашей, то он бы трос нормально не натянул или у него бы "буксовал" диск сцепления. а трос поставить по другому мне кажется не реальным - оно как-то само собой видно, логично и по другому никак

Олег, там нет "шарика", вилка во втулке и боковая. Как вариант неправильно собрано сцепление! Ну или проблема с натяжителем, а может трос вообще выскочил или сектор автоподтяжки сломан.


Renault 21 GTL 1.7 Fenix 3B 1989г, JC5.
 
vova21011Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 07:09 | Сообщение # 72
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Купил другую педаль с натяжителем проблема не решается около 10 см свободного троса остается и большой ход вилки я не зная какой должен быть ход.

Renault GTX 2.2 1987г.
 
АндрюхаДата: Воскресенье, 19.04.2015, 10:43 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Группа: Профи
Сообщений: 3449
Награды: 27
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата vova21011 ()
Купил другую педаль с натяжителем проблема не решается около 10 см свободного троса остается и большой ход вилки я не зная какой должен быть ход.

Скорее всего неправильно собрано сцепление. Снимай КПП.


Renault 21 GTL 1.7 Fenix 3B 1989г, JC5.
 
vova21011Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 11:00 | Сообщение # 74
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже так думаю, буду снимать

Renault GTX 2.2 1987г.
 
АндрюхаДата: Воскресенье, 19.04.2015, 11:08 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Группа: Профи
Сообщений: 3449
Награды: 27
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата vova21011 ()
Тоже так думаю, буду снимать

Там корзина с ОТЖИМОМ, а выжимного подшипника нет, вилка не попала в корзину.


Renault 21 GTL 1.7 Fenix 3B 1989г, JC5.
 
Форум » Вопросы и Ответы по Рено 21 » Renault 21 » Трос сцепления. Замена.
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz