RenaulT 21 -Fan Club-
Вторник, 21.05.2024, 16:19
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: red  
Форум » Вопросы и Ответы по Рено 21 » Renault 21 » Стартер
Стартер
Professor_JeckДата: Воскресенье, 19.08.2012, 10:58 | Сообщение # 76
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо beer, Уже снял,но намного проще за 20-ть минут сосед помог))),Терь буду ремонтить,или куплю новый,вот ток у меня вопрос подходят ли мне какие нибуть другие стартера,от жигулей к примеру?

R21 седан 1986 г.1.7 моноинжектор L48F Поперечник
 
beerДата: Воскресенье, 19.08.2012, 11:03 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2183
Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Professor_Jeck)
Уже снял,но намного проще за 20-ть минут

каким образом??? так пролез вниз? я вот родной смог вытащить, а с другого реновского движка поставить не смог, так как он был на сантиметра 2 толще, вот и пришлось делать так, как я описал выше.


Renault 21 Nevada 1988 года, двигатель F3N
FABER EST SUAE QUISQUE FORTUNAE
 
Professor_JeckДата: Воскресенье, 19.08.2012, 12:02 | Сообщение # 78
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Открутил 2-а крепежных болта и вниз пролез сначала не хотел лезть выкручивал по разному думал прийдеться раскручивать какуюто железную трубу но удалось выташить итак

R21 седан 1986 г.1.7 моноинжектор L48F Поперечник
 
АндрюхаДата: Воскресенье, 19.08.2012, 13:16 | Сообщение # 79
Генерал-полковник
Группа: Профи
Сообщений: 3449
Награды: 27
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Professor_Jeck)
ток у меня вопрос подходят ли мне какие нибуть другие стартера,от жигулей к примеру?

Ты на Жигулях ездишь или на Рено?Купил Рено,то будь добр и запчасти в нее от Рено ставь и не задавай дурацких вопросов,тема уже сто раз обсасывалась! cool


Renault 21 GTL 1.7 Fenix 3B 1989г, JC5.
 
zaharДата: Среда, 19.09.2012, 21:53 | Сообщение # 80
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем, подскажите стартер крутит в холостую, то есть иногда заводится с первого раза, а иногда с 10 го. Что это бендикс? И если это он как лечить?

Рено 21, 1991 г.в. 2.1 турбо дизель хетчбек
 
ser26Дата: Среда, 19.09.2012, 22:19 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 11
Репутация: 10
Статус: Offline
zahar, Вскрытие покажет!!!! biggrin

Рено-21,1988г.в.,карб,1,7л,Солекс 073,ГБО-1 с МПДГ-ZH v0.11 c ДК-Bosch,МПСЗ-ZHv1.6 с ДПКВ,сдвоенная катушка от Калины,БК,САУВЗ(СистемаАвтоматическогоУправленияВоздушнойЗаслонкой карба)
Теперь Мицубиси Галант 98г,2,0л двиг
 
ValerisKPДата: Суббота, 29.09.2012, 13:58 | Сообщение # 82
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Подскажите есть ли у нас реле стартера (реле втягивающего стертера). Или в положении старт сам замок зажигания выполняет эту роль. Судя по схемам

и по мануалу где описание какие где реле, в общем я его не нашёл. Почти ровно год назад была таже история заводишь молчит, купил новое втягивающее SNLS559 чуть больше полугода всё было гуд, потом думал толи показалось, при заводке один раз тишина ещё раз пробуешь всё гуд. Когда первый раз ремонтировал вскрыл старое втягивающее (ремонта хватило на пару месяцев безпроблемных заводок авто) там силовые контакты у втягивающего подвыгоревшие, ремонт был: верхние почистить, а саму пластину перевернул.
Теперь пара вопросов:
1. Когда стартер молчит, что дают постукивания по нему, что там клинится?
2. Не решило ли бы проблему быстрого выгорания (подгорания) контактов во втягивающем стартера и самой пластины которая их замыкает. Установка дополнительного реле, чтоб не напрямую через замок зажигания, а замок зажигания в положений старт замыкал бы реле, которая в свою очерель подавала бы питание на втягивающее.

Или реле у нас стоит и я его просто не нашёл, судя второй схемке которая только на глаза попалась релюх таких у меня нет, теперь дополнительный вопрос по этому поводу, слышно ли когда само втягивающее работает, может ли быть свидетельством его работы, что приборка при повороте ключа чуть чуть слабее светит, тоесть нагрузка появяется.
3. Кроме как от запорожца щётки от других авто подходят? Судя по стартеру он небольшой, редукторный.

Ну а вообще вскрытие покажет, незабыть бы пофоткать только.
Прикрепления: 8805448.jpg (39.5 Kb) · 2719245.jpg (35.0 Kb)


Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый. Не драматизируй, выкарабкивайся!
Ren.,21 1.7 карб., 1990г F2N 750


Сообщение отредактировал ValerisKP - Суббота, 29.09.2012, 14:22
 
АндрюхаДата: Воскресенье, 30.09.2012, 19:50 | Сообщение # 83
Генерал-полковник
Группа: Профи
Сообщений: 3449
Награды: 27
Репутация: 34
Статус: Offline
Реле стартера нет и никогда не было на 21ой!
1.Постукивания по стартеру,а именно вибрация дает небольшой прижим щеток к якорю!
2.Нет,не решило бы!
3.Подходят родные от Валео,цена от 50 до 100грн.
Quote (ValerisKP)
Ну а вообще вскрытие покажет, незабыть бы пофоткать только.

Возможно что фоткать уже нечего будет,так как если щетки стерлись и при твоем постукивании до якоря достали их выводы,то тебе придется искать другой стартер,так как якорь при таком раскладе в 99% случаев выгорает!Еще постукивание очень "благотворно" влияет на магниты (стартер без обмоточный,редукторный),а именно они так быстрее отваливаются и стартер перестает работать на веки вечные!Был недавно клиент на Ланосе,ездил и неделю постукивал по стартеру,в итоге замена стартера,так как в старом достали выводы и у якоря ламели вылезли (а ведь стартеру пару месяцев всего было)!


Renault 21 GTL 1.7 Fenix 3B 1989г, JC5.
 
ВладимирДата: Понедельник, 01.10.2012, 00:13 | Сообщение # 84
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Андрюха, по пункту№2 проблема может быть и решится.
Смысл в том, что если без реле подключать, как есть, то из-за старых контактов и замка зажигания потери получаются большие. А прилипать (искрить) втягивающее из-за таких потерь может. У меня так было, даже аккум новый купил из-за этого, думал старому торба.
Потом подключил отдельный "силовой" + на стартер и включал эту систему уже через реле. Всё стало работать без залипаний и пригораний


Рено 21 1989 г. Двигатель F3N D 726 моноинжектор 1,7
 
ValerisKPДата: Понедельник, 01.10.2012, 00:41 | Сообщение # 85
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Андрюха)
1.Постукивания по стартеру,а именно вибрация дает небольшой прижим щеток к якорю!
кто говорит, что щётки кто говорит, что втягивающее.
Хотя по моему из-за "плохих щёток" и их плохого контакта или большого износа и летят контакты втягивающего. То есть оба варианта сразу или скорей правильней сказать один следствие другого, и по этому нового втягивающего мне надолго нехватаетило, контактам его приходит капец, и картина наверно таже, что и у предыдущего втягивающего, т.к. причину неустранил.

И разбиралось бы оно попрощё moil , и были бы медные пластинки подхоящего размера и толщины, я бы ещё прошлый раз восстановил его повторно bb2 , и знать бы ещё тогда, что возможно виной всему щётки. fie blink

При разборе последнего было замечено, что медная пластина замыкающая контакты подающие питание с АКБ толщиной 2-2.5 мм выгорела канавками в форме верхних контактов.

Так что заказал себе новый недорогой стартер Wai 30177N, с двумя стартерами удобней (не придутся долго пешеходить senile ) один выёживается поставил второй, в промежутке подшаманил первый, и так до бесконечности.

Quote (Андрюха)
2.Нет,не решило бы!

Хотя реле на втягивающее не спасёт сами котакты втягивающего, но продлит жизнь замку зажигания, он будет только подавать питание релюхе, а там вряд ли большие токи. Хоть какой-то плюс будет. Другое дело, что ставить мне его в лом. moil fie vinsent


Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый. Не драматизируй, выкарабкивайся!
Ren.,21 1.7 карб., 1990г F2N 750


Сообщение отредактировал ValerisKP - Понедельник, 01.10.2012, 01:10
 
VictorMBHДата: Понедельник, 01.10.2012, 10:22 | Сообщение # 86
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ValerisKP)
новый недорогой стартер Wai 30177N,


А есть ли отзывы по этому стартеру? А то его цена выглядит ну уж очень подозрительно малой, даже дешевле чем Херсонский стартер на Таврию. А с учётом того, что производитель анонсирован как Тайвань, то сомнения ещё более усугубляются....


Renault 21 седан 1.7 F2N750 VIN: VF1L48M0501082722 1988 г
Renault 11Automatic 1.4 C2J7/90 VIN: VF1C37301F0050348 1985 г. АКПП MB1
 
АндрюхаДата: Понедельник, 01.10.2012, 15:10 | Сообщение # 87
Генерал-полковник
Группа: Профи
Сообщений: 3449
Награды: 27
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Владимир)
по пункту№2 проблема может быть и решится.
Смысл в том, что если без реле подключать, как есть, то из-за старых контактов и замка зажигания потери получаются большие. А прилипать (искрить) втягивающее из-за таких потерь может. У меня так было, даже аккум новый купил из-за этого, думал старому торба.
Потом подключил отдельный "силовой" + на стартер и включал эту систему уже через реле. Всё стало работать без залипаний и пригораний

Вчитайся в суть проблемы!Установка реле стартера не решает выгорание пятака во втягивающем,другое дело залипание,когда втягивающее не полностью срабатывает!Но если все работает нормально и вовремя обслужено,то доп. реле не нужно!


Renault 21 GTL 1.7 Fenix 3B 1989г, JC5.
 
inkognitoДата: Вторник, 02.10.2012, 08:01 | Сообщение # 88
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня такая проблема.на горячую стартер не крутит.чуть постоит, работает.разобрал,поменял втулку и подшипник(дело было в них).так тепер бендикс соскакивает.а до ремонта иногда бывало,но со 2-го раза крутил.изза чего такое может быть.стартер бош

21 GTS 1.7K 86г.в
 
VictorДата: Вторник, 02.10.2012, 08:18 | Сообщение # 89
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Никто не ответил, потому ещё раз повторю свой вопрос:

Кто что занет о стартерах Wai? Цена этого стартера нового на Exist.ua всего 625 грн, т.е. на уровне цен на отечественные стартера. Производитель анонсирован как Тайвань.

Также интересны отзывы по стартеру H+B Elparts -- 725 грн. новый там же.

Очень уж соблазнительными выглядят цены, а мне надо решать: то ли искать новый якорь или перематывать на родной Valeo, то ли просто купить недорогой стартер.


Комп. прогр."Риелтер" для АН и ч.маклеров: rusfolder.com/34475934
Комп. прогр."АвтоМаг" для тов.учёта: rusfolder.com/34843737
Комп. прогр."Страховка" для страх.агентов и СК: rusfolder.com/32792796


Сообщение отредактировал Victor - Вторник, 02.10.2012, 08:33
 
ValerisKPДата: Вторник, 02.10.2012, 11:28 | Сообщение # 90
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Victor)
Кто что занет о стартерах Wai? Цена этого стартера нового на Exist.ua всего 625 грн, т.е. на уровне цен на отечественные стартера. Производитель анонсирован как Тайвань. Также интересны отзывы по стартеру H+B Elparts -- 725 грн. новый там же. Очень уж соблазнительными выглядят цены, а мне надо решать: то ли искать новый якорь или перематывать на родной Valeo, то ли просто купить недорогой стартер.

Если не подделка китайская то вроде пишут, что ничего плохого работает, пишут про экзист, что вместо оригинала этой компании поставляет китайскую подделку, так что смотри чтобы была упаковка производителя, тех паспорт и гарантия.


Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый. Не драматизируй, выкарабкивайся!
Ren.,21 1.7 карб., 1990г F2N 750
 
Форум » Вопросы и Ответы по Рено 21 » Renault 21 » Стартер
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz