RenaulT 21 -Fan Club-
Суббота, 27.04.2024, 02:13
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: red  
Форум » Вопросы и Ответы по Рено 21 » Renault 21 » Замена саленблоков задней балки (как поменять сайлент-блоки на задней балке)
Замена саленблоков задней балки
esoxxxДата: Пятница, 13.04.2012, 19:45 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1988
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (zahar)
правая сторона все четко по высоте, а вот левая на 1-1,5 см. ниже. Из за чего может быть?

Возможно до тебя кулибины перещёлкивали торсионы, либо просто меняли сайленты и не ровно выставили.
Ну или просто один из сайлентов уже накрылся...


Renault 21GTS 1,7i 1990г. хэтч. Symphonie


Сообщение отредактировал esoxxx - Пятница, 13.04.2012, 19:46
 
onsnovДата: Четверг, 13.12.2012, 22:38 | Сообщение # 62
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрий вечір всім, також маю проблему з сайлентами, тільки в мене дещо інша проблема, в мене на вигляд є великі зазори між торсіоном і сайлентблоком ( внутрішній отвір сайлента), ось воно зараз і дає стук. Купив нові сайленти ось такого розміру http://hotline.ua/ax/3529994/?ref=jsmiFm8ZmcSk Приніс додому і вирішив поміряти діаметри, виявилось що діаметр трубки торсіона менший ніж внутрішній діаметр сайлент блока. Ось тепер думаю чи варто розбирати і міняти, чи шукати сайленти іншого розміру, хоча перерив весь інет всі продаються тільки з такими розміром.Невже взяв не ті сайленти, чи можливо я не вірно думаю? Підкажіть хто вже стикався з подібним. З моїм торсіоом приблизно ось така ситуація
Прикрепления: 7141454.jpg (21.9 Kb)


R21 L482 F2N 710

Сообщение отредактировал onsnov - Четверг, 13.12.2012, 22:51
 
АндрюхаДата: Четверг, 13.12.2012, 23:01 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Группа: Профи
Сообщений: 3449
Награды: 27
Репутация: 34
Статус: Offline
onsnov, Сайлентблок забивается внутренней обоймой в кронштейн крепления балки к кузову,а торсион проходит сквозь него и забивается в тот-же кронштейн шлицами.

Renault 21 GTL 1.7 Fenix 3B 1989г, JC5.
 
ВладимирДата: Четверг, 13.12.2012, 23:39 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
osnov, я задавался уже этим вопросом и пришёл к выводу, что так оно и должно быть, торсион тоньше, чем внутренний даметра сайлента. Оно при работе не соприкасается. Ведь выступ на сайлентблоке и торсион забиваются в один и тот же кронштейн, как написал Андрюха. Отсюда следует, что они не перемещаются друг относительно друга при работе, зазор постоянный остаётся. Кстати у меня тоже был стук, грешил на этот сайлент, а оказалось крепление амортизатора верхнее..

Рено 21 1989 г. Двигатель F3N D 726 моноинжектор 1,7
 
onsnovДата: Пятница, 14.12.2012, 09:04 | Сообщение # 65
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага ок зрозуміло, знач я не правильно все собі уявляв. А як взнати чи вийшли з ладу сайлент блоки, і де саме тобто в якому місці спрацьовуються вони, просто в мене така ситуація, на будь яких ямках в мене конкретно стукає задок, притому з обох сторін якось аж дискомфортно в салоні smile ,я собі вирішив що це торсіон стукає в сайлент блоку. Амортизаторизатори поміняв недавно, правда прийшлось брати від ниви, і втулки резинові взяв від жигуля і розсверлив під більший діаметр внутрішний отвір, можливо там стук виникає?

R21 L482 F2N 710
 
АндрюхаДата: Пятница, 14.12.2012, 10:14 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Группа: Профи
Сообщений: 3449
Награды: 27
Репутация: 34
Статус: Offline
onsnov, износ видно по состоянию резины между втулками сайлентблока,трещины,разрывы.Зря ты рассверлил резинки,они скорее всего теперь болтаются,так как все надевается туго без подрезаний.К стати,какие амморты поставил,если масло,то через полгода потекут,да и раскачку они не держат.

Renault 21 GTL 1.7 Fenix 3B 1989г, JC5.


Сообщение отредактировал Андрюха - Пятница, 14.12.2012, 10:16
 
onsnovДата: Пятница, 14.12.2012, 11:16 | Сообщение # 67
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Амортизатори поставив Delphi по 90 грн штука масло, а резинки які вставляв в вухо амортизатора, прийшлось трохи розсверлити оскільки палець який вставляється в ті втули, не влазив туди (втулки не рідні а від жигулевсього ремкоплекту). Ну перед тим як купляти амортизатори трох тут по форумі почитав, одні писали що газомасляні жорсткі занадто, одні писали що масляні слабуваті, але по відгуках все ж таки зрозумів що краще масляні ставити. Попередні амортизаори в мене взагалі поломались мало того що потекли, та ще й на правому верхнє вухо кріплення заржавіло і відірвалось від системи кріплення на кузові (аморти були жигулевські). Після цього купив нові, про які писав вище автомобіль став себе поводити на дорозі просто казково, і роз качку до речі досить не погано тримають, ну я звичайно порівнюю з попередніми :). На кращих амортах не приходилось їздити, можливо-газо масляні краще тримають не буду сперечатись

R21 L482 F2N 710

Сообщение отредактировал onsnov - Пятница, 14.12.2012, 11:25
 
vadYOsaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 03:09 | Сообщение # 68
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
onsnov, Опа! Наконец-то нашёлся земляк на форуме! =) Что-то в последнее время всё больше знакомых в городе нахожу с 21-ми!)) Но понять не могу, что за колхоз делается из машины, почему всё жигулёвское??? Неужели так тяжело найти запчасти, те же аморты? Если в наших магазинах ничерта путнего нет, всего навалом в инете wink И даже дешевле)
По амортам - себе 1,5 года назад ставил Kayaba масло, ничего - нормас, машина сразу присосалась к дороге на поворотах, старые родные убились капитально, у одного даже шток лопнул...
По поводу сайлентов задней балки - то вот совсем недавно тоже ними интересовался, так как мы с товарищем заметили мелкие трещинки в них и он как я уже сейчас понял поставил неправильный диагноз - "менять, так как смотри какие щели у тебя между трубкой торса и резинкой"))))) Что интересно, недавно знакомый спец по машинам сказал что там всё ОК)) ещё можно катать на них ;)) я удивился)

Quote (onsnov)
Амортизатори поставив Delphi по 90 грн штука масло, а резинки які вставляв в вухо амортизатора, прийшлось трохи розсверлити оскільки палець який вставляється в ті втули, не влазив туди


Мне уже страшно!.. biggrin

Quote (Андрюха)
если масло,то через полгода потекут,да и раскачку они не держат


При всём уважении к твоему профессионализму - не совсем согласен. С моим маслом всё ОК уже спустя 1,5 года, тьфу-тьфу-тьфу)) разве что ты имеешь в виду Нивовские аморты wink А вот что раскачку не держат - есть такое, при медленной езде по плохой дороге заметил, что задница виляет вправо-влево как в Жигулях, мне говорили что это сайленты задней балки. Зато на трассе в поворотах очень нормально они держат, в общем - я доволен)


...ОДНАЖДЫ ОНИ СЛЕТЯТСЯ... и содрогнётся земля...

Renault 21 Sedan Symphonie, 1989, 1.7i, GTS, F3N, Хмельницкий

 
АндрюхаДата: Воскресенье, 16.12.2012, 08:46 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Группа: Профи
Сообщений: 3449
Награды: 27
Репутация: 34
Статус: Offline
vadYOsa, Ну так за Нивовские и разговор,у меня 5 штук в гараже валялось,3 масляных и 2 газовых,ни одни не держат нормально машину по сравнению с газовыми Мотрио,купленными у horseus.

Renault 21 GTL 1.7 Fenix 3B 1989г, JC5.
 
VovchikДата: Воскресенье, 16.12.2012, 13:11 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Андрюха)
за Нивовские

Я тут немножко не совсем про реношку напишу, не ругайте. Есть у меня ещё боевая подруга "Пяточка" ВАЗ-2105. В ней я лет восемь назад поставил пружины двоечные, чтоб приподнять, а то режим эксплатации на дачном хозяйстве суровый :), так вот чтоб не доваривать кольца на родные аморты, взял купил да поставил с ИЖ-412(они как раз по размеру). Если честно попробовал и Нивовские, так они руками и сжимаются и растягиваются практически без усилий, а чтоб растянуть аморты с ИЖ-412 мне понадобилось две трубы просунуть в проушины и стать на одну ногами, а за вторую тянуть руками. Короче респект этим амортикам от ИЖ-412. На тест драйве показали себя с наилучшей стороны, вальяжность задней подвески пропала, в поворотах стало веселей ездить(особенно на грунтовой дороге) можно было и дрифтануть.Короче двоечные пружины в паре с Ижевскими амортами ездят по сей день и позволяют охренетительно загружать машину и комфортно ездить по нашим дорогам и даже не чиркая брызговиками по асфальту.
Так я вот и подумал, что коли народ ставит задние аморты от Нивы, то я попробую с задними от Москаля 412, один хрен в гараже стоят запасные. Правда холодно сейчас, так что не знаю когда это произойдёт.


Renault 21GTS"ДРАКОН"
L48E JB3010 B18EP 1.7 -карб 21083.
Бывший F3N722 инж.
Ездит на А92 & LPG от БРСМ + MPG Boost от FFI.
Manufacturing date 23.09.1988.
Country of delivery - Germany.
 
onsnovДата: Понедельник, 24.12.2012, 13:07 | Сообщение # 71
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Но понять не могу, что за колхоз делается из машины, почему всё жигулёвское??? Неужели так тяжело найти запчасти, те же аморты? Если в наших магазинах ничерта путнего нет, всего навалом в инете И даже дешевле)
Привіт vadYOsa в мене в сусідньому дворі на озерній ще одна чиясь 21 рено стоїть. Жигулевські ставив із-за того що по ціні підходятьвсе ж таки 180 грн проти 800 за рекордовські.
Цитата
onsnov, износ видно по состоянию резины между втулками сайлентблока,трещины,разрывы.Зря ты рассверлил резинки,они скорее всего теперь болтаются
Сьогодні знайшов причину стука в задній частин спасибі Андрюха , дійсно зря розсверлив внутрішній діаметр , согодні куплю новий ремкомплект буду ліпити smile


R21 L482 F2N 710
 
АндрюхаДата: Понедельник, 24.12.2012, 13:18 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Группа: Профи
Сообщений: 3449
Награды: 27
Репутация: 34
Статус: Offline
onsnov, лучше всего было-бы найти сплошные резинки в аморт,такие стоят на Феноксовских (похожи на втулки реактивных тяг Жигулей),их легче надеть на реновскую нижнюю втулку.

Renault 21 GTL 1.7 Fenix 3B 1989г, JC5.


Сообщение отредактировал Андрюха - Понедельник, 24.12.2012, 13:22
 
onsnovДата: Понедельник, 24.12.2012, 14:01 | Сообщение # 73
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Андрюха)
onsnov, лучше всего было-бы найти сплошные резинки в аморт,такие стоят на Феноксовских (похожи на втулки реактивных тяг Жигулей),их легче надеть на реновскую нижнюю втулку.

Сьогодні купив щось схоже на те що ви написали , втулка вже із запресованим металевим пальцем з отвором під болт, а стуки в мене виникають в верхньому кріпленні амортизатора


R21 L482 F2N 710
 
АндрюхаДата: Понедельник, 24.12.2012, 14:24 | Сообщение # 74
Генерал-полковник
Группа: Профи
Сообщений: 3449
Награды: 27
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата (onsnov)
схоже на те що ви написали

Можно на ТЫ! smile


Renault 21 GTL 1.7 Fenix 3B 1989г, JC5.
 
onsnovДата: Понедельник, 24.12.2012, 17:10 | Сообщение # 75
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Андрюха)
Можно на ТЫ!

Без проблем smile


R21 L482 F2N 710
 
Форум » Вопросы и Ответы по Рено 21 » Renault 21 » Замена саленблоков задней балки (как поменять сайлент-блоки на задней балке)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz